Лечение игромании

Наталия 14.10.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА СТРАДАЮЩЕГО ИГРОМАНИЕЙ?ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШОГЕ ВРАЧА ИЛИ КЛИНИКУ В КАЗАХСТАНЕ ИЛИ РОССИИ!И ВООБЩЕ КАК ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ АМБУЛАТОРНО ИЛИ СТАЦИОНАРНО?

Уважаемая Наталия!

Преодолеть игроманию, также как и алкоголизм, наркоманию, возможно только, если человек сам этого очень хочет, т.к. в процессе реабилитации активно участвует сам больной. Часто больной под нажимом родственников вроде бы согласен лечиться, но на самом деле ничего не делает, чтобы разобраться, что с ним происходит, не применяет новых рекомендованных ему моделей поведения, т.е. саботирует свое выздоровление. Также очень важно выздоравливать и семье игромана, т.к. члены семьи из самых лучших побуждений делают вместо игромана то, что он должен делать сам( оплачивают его долги, дают денег или продукты для жизни, устраивают на работу, обманывают якобы для блага игромана). Если семья не меняет своего поведения, это провоцирует игромана на безответственное поведение. Реабилитация довольно длительная, и после нее требуется поддержка психолога или группы самопомощи Анонимные Игроманы (АИ). Если интересно почитайте мои статьи на эту тему -Что делать, если в с...-В семье наркоман, иг...-В семье наркоман, иг...  Возможно вам захочется записаться на консультацию и прояснить некоторые вопросы, например, как побудить игромана обратиться за помощью к специалисту, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог по проблемам зависимости и созависимости Лилия Волженина, Новосибирск