Ревность в дружбе

Игорь 12.10.2016

Мне 13 лет

Дружу с думя своими друзьями, но они иногда ссорятся друг с другом, и один начинает мне говорить, что перестанет с ним дружить и говорит минусы второго, тем временем второй со мной дружит обычно, иногда заводит разговор про первого, но вот проблема. Мне становится плохо, когда они из-за серьёзной проблемы потом мирятся, у меня чувство, что я потом стану лишним, они будут троллить меня чаще, чем друг друга, а ночью иногда плачу и даже думаю о тёмном, незнаю кому сказать это, кроме них и своим одноклассникам, родственникам.

Добрый день,

Ситуация, которую Вы описали возникает часто, когда дружат три человека.

Постарайтесь в сорах принемать нейтральную позицию и, когда возможно старайтесь примерить своих друзей. Пытайтесь показать, что в они оба важны для Вас и вы дорожите этой дружбой.  Когда один начинает говорить плохо про другого, не отзывайтесь плохо о нем.

Бабайлов Михаил Сергеевич, психолог.