Отношение мужа после измены

ирина 11.10.2016

Здравствуйте! мне изменил муж,(девушка легкого поведения на месяц) я хотела его простить из за наличия ребенка (сына). Он вроде переживал очень, глаза на мокром месте, прощения просил...но потом мы начали разговаривать...он рассказывал своей любовнице обо мне, как мы живем (противно что не свято это для него). Выяснилось что его ко мне как к женщине не тянет, уже месяц прошел с момента вскрытия правды, а секса так и нет. как бы я не старалась.Разводиться не хопервом свиданиичет, я неоднократно предлагала, искренне, но и абсолютно ничего не делает для отношений. Сегодня сказала ему, что изо всех сил пытаюсь сохранить отношения как могу, на что он ответил «ага, я вижу» намекая на то, что как раньше его не обслуживаю в быту. Почему я должна перед ним плясать, когда изменила не я? я ведь многого не прошу обними да поцелуй, но и этого нет. К слову воспитывала его деспотичная мама, которая до сих пор живет в соседней квартире и блюдит за сыночком. у него за спиной два брака - пол года и год. Брошенный внебрачный ребенок (общается и помогает). Осуждает ту девушку, что «дала» на первом свидании...закрадывается подозрение, если бы попалась порядочная...влюбился б и ушел? Спрашивает на что жить будешь если уйдешь...т.е. любви то наверно вообще нет...живи раз негде.))) Стоит ли вообще сохранять что то? К слову, я симпотичная с хорошей фигурой, одна была с 16 лет максимум месяц) но сейчас боюсь остаться одной с ребенком. Спасибо за ответ заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! для мужа нормально быть с кем-то ещё, нормально изменять - у него нет такой ценности, как семья и брак - он уже пережил два развода, сейчас и к Вам уже ничего не испытывает - он не настроен на то, чтобы самому сохранять отношения, ему легче переспать с другой, чем пытаться быть с Вами - ведь отношения, это постоянная тяжелая работа обоих супругов - а ему это не нужно. Даже сейчас, после измены, ничего не меняется между Вами - а зачем ему стараться? разве он боится потерять Вас, семью? нет, такой опыт у него уже есть. И сейчас решать Вам, что дороже Вам - или Ваш страх и поэтому оставаться с ним, пытаясь верить в то, что Вы сохраняете "семью" (хотя по факту семьи нет), тогда подумайте в какие условия Вы загоняете и ребёнка- он же видит отношения между родителями, видит страдания мамы, то, что папа не любит, и будет испытывать чувство вины, видит Вашу беспомощность, и сам будет чувствовать себя незащищенным,а  ведь Ваши отношения для него - первый образец и мужчины и женщины и отношений между ними и что ребёнок усвоит? какие "нормы"? и не слишком ли высока цена за Ваш страх - Ваша жизнь и жизнь ребёнка? ИЛИ спасать саму себя и ребёнка, да, будет сложно, НО такова цена выбора. Или свобода и шанс на то, что Вы ещё встретите своего мужчину - НО - нужно остаться одной , поднимать себя и ребёнка, строить отношения  с бывшим, воспринимая его только как отца ребёнка ИЛИ бояться этого одиночества и проблем и вечно прятаться, оправдывая себя тем, что сохраняете то, чего нет! это уже Ваш выбор! никто не сделает его за Вас. ДА, у каждого выбора есть своя цена - подумайте - чем Вы готовы заплатить за свой выбор (но помните, что с Вами ещё и ребёнок и его жизнь!).

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.