Отношения в семье

Сабина 16.06.2011

Здравствуйте, мне 14 лет и я попросила родителей сделать мне не обычный подарок на день рождение это поход к психологу. они согласились. причину я им не объясняю потому что мама говорит что я должна делится с ней своими проблемами но я не могу я чувствую себя не ловко и она обижается, вопрос как мне помягче убедить родителей в этой просьбе и не обидеть маму??

Рудометова Ольга Владимировна

САБИНА!

Ты попросила отличный подарок и видимо очень важный для тебя!

Твоя неловкость и смущение в откровениях с мамой может обьясняться разными причинами: это могут быть твои возрастные измения в потребностях , а также насколько доверительны отношения  с родителями.....Важно, что они тебя услышали и не отказали. Поэтому смело выбирай психолога!  В очной встрече ты с психологом сможешь открыто выразить свои чувства к родителям и это поможет тебе избавиться от неловкости. Кроме того научишься распознавать свои чувства , а следовательно сможешь говорить с родителями о том ,в чем хочешь  получить их поддержку!  Желаю удачи!  Ольга В.