Проблемы на работе

Вася 16.06.2011

Меня зовут Василий,мне 52 года у меня депрессия связана с работой,работаю в государственной структуре. Работа связана с ответственностью,за гос имущество, За халатное отношение к работе уже раз предупреждали, сказали что последний. Скоро дочка выходит замуж, затеял стройку дома, и из за страха что уволят и останусь без денег, в лучшем случае, а то ведь и посадить могут, начался депресняк. Стал плохо спать, также кушать, вот такие дела.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте,Василий!!!

Ситуация понятна!!! Но не совсем ясна!!!(не очень развернута),например почему предупредили в первый раз???-(халатность)это ваше не доглядел,не досмотрел,не пришел во время,что-то забыл может???

Или же это,что-то другое,кто-то метит на Ваше место???

Возможно начальство ведет себя не адыкватно по отношению к Вам???

Быть может это зависимость от денег(такое тоже может быть)???

Или же Вас гложет черезмерная ответственность за судьбу дочери(если бы не было пока в ближайшее время свадьбы,возможно не было и депрессии и вообще случая с первым предупреждением)

Все развивается по цепочке,нужно лишь найти все звенья-почему Вы пришли к данной проблеме!!!!

То-что с Вами сейчас происходит это не очень хорошо,и нужно понимать,что окружающие сразу видят это состояние,а значит могут усомнится в Ваших силах!!!!! И потом Василий почему Вы видите,что все закончится так печально"и из за страха что уволят и останусь без денег, в лучшем случае, а то ведь и посадить могут",еще же Вас не уволили и наврядли это произойдет еще в течений многих лет!!!!!-это сто процентов!!!!))И дом будет достроен во время!!!

Удачи и благополучия Вам и Вашей семье!!!!!

Евгений!!!!!

Уважаемый Василий, добрый день!

Несколько раз перечитывала Ваш вопрос. Конечно, подробностей Вы не пишите (я понимаю).

Для себя продумайте или пропишите Ваши возможности. Например, что Вы можете делать на работе, чтобы не было "халатности"? (в Вашем понимании).

Что Вы можете делать сейчас, чтобы улучшить отношение с начальством .

что Вы можете сделать сейчас, чтобы уменьшить свои опасения об увольнении и пр... (и почему Вы считаете, что могут уволить, на чем Ваши опасения основаны)?

На что в этой ситуации Вы можете повлиять а на что не можете?

Какие качества в себе Вы можете развить или улучшить, чтобы более спокойно и ответственно относиться к работе?

И еще. Нарисуйте себе образ себя (можно на бумаге, можно мысленно): какой я без этих опасений? Как мне в этом? Что мешает этому приятному образу? Каким способом я могу это убрать?

Какое после этого Ваше состояние? Лучше, спокойнее?

Поработайте с образом, будет легче.

И ейчас Вас ведь никто не увольняет. Это ВАШИ страхи, возможно, обоснованные, но их еще можно исправить. Измените отношение к работе, измените отношение к себе. Найдите свой комфортный образ, оденьте его, как костюм и будьте в нем. Окружающие почувствуют другие флюиды и будут воспринимать Вас по-другому. Образ уверенности и радости, к примеру, позволит Вам почувствовать через какое-то время себя лучше и другие люди воспримут Вас так, как этого захотите Вы. Проверено!!!!

Удачи Вам, Василий!!!!

С уважением, Ирина.