Что со мной?

Саша 10.10.2016

Я давно заметила что, я ничего не чувствую внутри. Я не ощущаю что происходит... Например я начала встречаться с парнем, я не ощутила радости, также как и при первом поцелуе. А сегодня он меня бросил, я не чувствую грусти... Что со мной?

Здравствуйте, Саша.

Похоже на то, что Ваши эмоции заблокированны кем- то или чем- то. Это может быть по разным причинам - запрет на проявлении чувств в детстве, непрожитая психотравма, отнимающая энергию радости. Очень важно понять, все ли чувства заблокированны или только радость. Чувствуете ли Вы гнев, страх, печаль? По поводу того, что парень бросил- возможно, Вы и правда не были вовлечены в эти отношения, и Вам просто все равно...люди иногда встречаются друг с другом просто потому, что так вышло...безо всяких чувств друг к другу- тогда радоваться иили грустить действительно не о чем.

Работа с заблокированными эмоциями и чувствами- очень актуальный и важный виддеятельности психолога в Выборге. Психологи ( в том числе, я ) специально учатся  техникам отреагирования эмоций. Самому это сделать трудно, практически невозможно. Если Вы решите работать с этим ( именно работать, это непросто!) - приходите ко мне, я Вам помогу. Ведь вернуть радость в свою жизнь- это так важно! Контакты есть на сайте.

С надеждой на лучшее, Побединская Ирина.