Начало отношений

Елена 10.10.2016

Здравствуйте

На данный момент у меня самое начало отношений с мужчиной,которые очень бы хотелось продолжить

Он со мной очень добр и ласков,и поцелует ,и обнимет,и волосы поправит ,уделяет мне много времени

Не давно у нас была интимная близость, после чего он мне сказал "смотри не влюбись"

Как правильно его понимать?

Его слова и действия совершенно противоречат друг другу

Спасибо

Елена, здравствуйте.

Видимо мужчина сигнализирует вам о чем-то, чего он хотел бы избежать в отношениях с вами. Об этом есть смысл спросить именно его. Возможно он вообще еще только присматривается и даже не знает хочет он "отношений" (сейчас под этим словом некоторые люди подразумевают практически супружескую верность и преданность) или просто вы ему в данный момент симпатичны и желанны.

Вы пишите, что вам очень бы хотелось продолжить "отношения". Как вы их видите и как их видит он, может оказаться совершенно  разными сюжетами. И если он уже сталкивался с чьими-то приступами ревности, попытками ограничить его свободу и "посадить на цепь", требуя безграничного внимания и ласки, на которые любят претендовать романтично-невротичные барышни, ожидающие от мужчин материнской любви и заботы, то это настолько токсично, что мужчины зачастую предпочитают оставаться в одиночестве, чем иметь подобные "отношения". Влюбленность в данном случае - временное гормональное помешательство, которое превращает нормальных людей, прежде вызывавших желание и симпатию, в непереносимых рыдающих существ. Не очень здоровые люди это называют любовью и ждут ответного нездорового чувства, а те кто сталкивался с подобным отношением к себе опасаются снова оказаться заложниками токсичной любви.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с другими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире