Как понять: испытывает ли он ко мне чувства?

Yaraslava 09.10.2016

Здравствуйте. Меня зовут Ярослава мне 18 лет учусь на 3 курсе в колледже.

Нравится парень уже три года (учимся в одном колледже), с самого начала так перекидывались словечками типа привет и все! Я думала что нравлюсь ему,но в какой то момент стала замечать что он перестал проявлять ко мне интерес, из за этого сама начала “отходить” от него. Буквально месяц назад как начались занятия я пришла в колледж он начал меня подкалывать, постоянно улыбается мне, пристально смотрит. Недавно приходил мой друг в колледж и мы стояли в холе я держала руку на его волосах и я заметила как парень который мне нравится сначала уверенно шел прямо к нам и, почти возле нас развернулся и ушел обратно. Была еще ситуация он стоял со своей подругой ( они знакомы с детства) я проходила он сказал ” вот кого мне сейчас не хватало”, я улыбнулась решила пройти мимо он схватил меня за руку и спросил “что такое?”, я вывернулась и очень грубо (на мой взгляд) ответила “НИЧЕГО!” Я бы не сомневалась в его симпатии если б он сделал хоть какой то шаг. Иногда я на миллион процентов уверенна что не безразлична ему в силу ситуаций, постоянных взглядов и так далее, НО иногда мне кажется что безразлична ему так как не вижу от него НИЧЕГО! В соц сетях мы не общаемся, да и не гуляем вместе, видимся только в колледже… Я хорошо общаюсь с его друзьями. Он почти всегда первый здоровается с улыбкой, а если я подхожу он обращает на меня внимание типа ” о кто пришел”. Перегараживает мне путь когда я иду,я устраивала своего рода проверку он шел я выходили из колледжа очень громко позвала свою подругу и посмотрела на него он обернулся хотя был достаточно далеко. Так же когда мы стояли в компании он стоял напротив меня я отошла в другую сторону он подошел и встал так же как мы стояли до этого (не знаю значит ли это что то). Некоторые подруги говорят что замечают его интерес но не поймут в каком именно плане может его тянет ко мне как к другу?! У меня много друзей мужского пола я б сказала большее количество чем девочек. Ах да еще он называет меня братишка, кто то говорит что это “стопудова” означает что ты для него только БРАТИШКА….. Но сама я чувствую от него что -то (хотя может я ослеплена своей симпатией ).

Если есть возможность объясните, мне уже кажется я схожу с ума.

Спасибо заранее))

Здравствуйте, Ярослава

Да, парень испытывает к Вам определенный интерес. Большего я сказать не могу. Только Вы сами можете во всем разобраться.

Возможно это просто интерес с его стороны к Вам как к личности  или другу. А, возможно, Вы ему нравитесь, но он не решается признаться в этом, может быть в силу своей стеснительности или из-за страха, что чувства его будут невзаимны. Как раз по последней причине молодые люди порой мучаются и не могут сделать первый шаг.

Что делать? Давайте рассуждать логически. Если парню нравится девушка, но он не решается в этом признаться, он делает определенные знаки внимания и смотрит на реакцию девушки. Если видит, что ей эти знаки приятны и она отвечает тем же, он понимает, что тоже нравится девушке и тогда ему проще признаться в своих чувствах. Не обязательно в любви, хотя бы просто в симпатии. Вот разберём вашу ситуацию: он сказал: вот, кого мне сейчас не хватало. Что же он увидел в ответ: Вы вырываетесь, и на вопрос что случилось отвечаете грубо - ничего!

Ну и? Что ему теперь думать??? Вам не кажется, что ему тоже никак не понять что Вы к нему испытываете?

Если Вы испытываете к нему симпатию, продемонстрирует это. И если он чувствует то же самое - отношения начнут развиваться. Если нет, если развития и инициативы с его стороны не последует - Вы наконец разберитесь в его чувствах.

Опять вернемся к той ситуации, когда он сказал: "вот кого мне сейчас не хватало" Что мешало Вам ответить: "Я тоже по тебе скучаю" или "Мне тоже тебя не хватает длинными осенними вечерами" Пусть Вы это скажете с улыбкой, как бы не всерьез. Но Вы увидите реакцию.

С уважением, всего доброго!