Коллега постоянно мешает работе

Инга 06.10.2016

Добрый день! У меня очень тяжелая ситуация на работе. Получилась так, что дома с мужем были проблемы и я начала близко общаться с коллегой (без интима). Он много помогал, может я перешла грань дружбы, он сстал звонить,писать постоянно. Я была не против. Узнал муж. Был скандал. Я взвесила все за и против, решила игнорировать коллегу.Коллега признался, что влюблен. Я естественно сказала, что больше мы с ним не общаемся. Но т.к. по работе он не посредственно связан с моим направлением, он начал ставить серьезные "палки в колеса". Постоянно мешает работе. Я злюсь на него сильно. Прихожу рассказываю мужу, прошу помочь, на что муж говорит, что я сама виновата (я и сама это понимаю). Что делать я незнаю. Каждый месяц одно и тоже. Как отчеты, так коллега делает все,что бы мне испортить работу. Посоветуйте, что мне делать. Поговорить может как. Или все же мужа уговорить с ним поговорить. Спасибо заранее!

 Здравствуйте Инга.

Инга

Коллега признался, что влюблен

Инга

он начал ставить серьезные "палки в колеса". Постоянно мешает работе.

Странная любовь к Вам у коллеги, так мальчики обычно девочек в школе за косички дергают, когда влюблены. Посмотрите на свою злость, откуда она если нет чувств

Инга

Я взвесила все за и против, решила игнорировать коллегу

Игнорировать можно умом, но если есть чувство, придется его подавлять, отсюда и злость. Если хотите закрыть вопрос, научитесь относится к "палкам в колеса" как к плохой погоде, Глупо злиться на дождь или подключите начальника, это производственный вопрос, который муж не решает, или дело все же личное? Эти две вещи точно не стоит смешивать.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Инга, здравствуйте!

Мужа незачем привлекать к решению проблемы, еще на мордобой перейдут ;)

Попробуйте в общении с коллегой использовать "Я-сообщение". Напримет, так:

- Когда мне вставляют палки в колеса, я злюсь на этого человека,

Инга

злюсь на него сильно

Инга

Прихожу рассказываю мужу, прошу помочь

- А хотелось бы уважать коллегу как помощника и настоящего мужчину, чтобы у нас были дружеские отношения...

Думаю, лучше будет, если проблему будут решать те, кто ее создал. И чем меньше окружающих людей втянуто, тем легче разрешить конфликт.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань