Сын думает, что он гей

Ирина 06.10.2016

Здравстуйте! Моему сыну исполниться в январе 17 лет. Он считает, что все девочки дебилки, а мальчики крутые и милые. Он считает, что раз ему не нравятся девочки, то он гей. Может ли он ошибаться, ведь он ещё не разу не влюблялся?

                                     Уважаемая Ирина!

Агрессивная пропаганда гомосексуальных отношений, а также различные форумы, просмотр соответствующих порно фильмов на эту тему, первые опыты однополого секса вполне могут "зациклить" юношу в склонности к гомосексуальным отношениям.

Прошу Вас ознакомиться с моими статьями на эту тему:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5156/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5157/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5240/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5448/1/

Стремиться переубеждать Вашего сына - бесперспективное занятие, поскольку Ваш сын на самом деле ощущает интерес к сексу с мужчинами. И обращаться к сознанию (убеждения, примеры, запреты) не имеет смысла, так его проблемы - в его бессознательных мотивах.

Кроме того, его окружение, партнеры по сексу, скорее всего, убеждают его в том, что они такими родились. Между тем, истинный гомосексуализм, который не поддается психотерапевтическому лечению в молодом возрасте, присущ только психически больным людям. Однако они в это не верят, ссылаясь на то, что ВОЗ не считает гомосексуализм болезнью. Всем известно, что такое решение принято ВОЗ как проявление толерантности к сексуальным меньшинствам.

Вы можете предложить Вашему сыну психотерапию, однако это будет воспринято, скорее всего, негативно. Поэтому возможно предложить "мягкий подход": проверка на принятие своего пола и сексуальности. И тогда возможно последующее согласие на "пробную" психотерапию.

Поскольку я занимаюсь психотерапией людей с целью преодоления склонности к гомосексуальности, можете записаться на приём по указанным здесь телефонам. На успех психотерапии не влияет вера или сомнение в положительном эффекте психотерапии.

Обращайтесь! Буду рада помочь!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Он считает, что раз ему не нравятся девочки, то он гей. Может ли он ошибаться, ведь он ещё не разу не влюблялся?

Да, Ваш сын может  ошибаться.

В период становления сексуальности молодых людей могут посещать разные фантазии. Которые никак не говорят об истинной сексуальной ориентации.

"Все девочки дебилки" - это явная агрессия по отношению к женщинам. Важно понять, откуда и почему возникла эта агрессия. Может быть, какой-то жизненный опыт Вашего сына оставил в его душе недоверие, злость и страх по отношению к противоположному полу.

И это - совсем не про ориентацию.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы