Работа психологом

Ольга 02.10.2016

Здравствуйте!

По образованию я психолог.Закончила университет в 2013 году,но так сложились обстоятельства,что я не работаю по специальности. Сейчас решила сменить сферу деятельности и попробовать работать психологом.Но,не знаю с чего начать.Рассматриваю начальный вариант работы стажером психолога,но сомневаюсь,что такая работа есть...Не могу пока выбрать и направление психологии,т.к. все интересно.Прошу дать совет,как и с чего начать?

Ольга, здравствуйте.

Чтобы начать работу, хорошо бы понять, в какой области психологии вам интересно развиваться.

- Возрастная и детская;

- Организационная;

- Консультирование и психотерапия взрослых и т.д.

Выберите направление, которое вам по душе. Посмотрите вакансии по этим профессиям, определите, какие навыки требуются для реализации этой деятельности. Найдите обучение, позволяющее эти навыки приобрести. И дальше начинайте практиковать по мере сил, в том числе ищите работу с помощью самых разных источников.

Что касается вакансий для начинающих психологов, то их очень много в госучреждениях. Просто они малооплачиваемые. Если готовы стартовать с низкой оплаты труда, то эти вакансии могут послужить вам хорошей точкой начала профессиональной деятельности.

Удачи и реализации в этой профессии!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург