Запуталась в отношениях и не знаю, что делать

Анастасия 24.09.2016

Мы с парнем встречаемся 2 года...и я уже не знаю что делать. он чуть ли не каждый день делает мне больно. возможно, это я воспринимаю всё близко к сердцу. просто проблема идёт одна за другой.накопилось всего очень много.он меня не понимает. не слышит. я много раз ему говорила о чувствах и о том, что мне больно,от того, что он делает. он просит прощения,говорит, что любит. но слово "прости" в наших отношениях-это уже ничто. пустое слово. расходиться очень тяжело. но я плачу в этих отношениях каждый день. очень устала мучить себя. не знаю как быть...

Рябыкина Марина Викторовна

Анастасия!

Здравствуйте!

Прежде всего хочется сказать, что нормальные здоровые отношения - это всегда масса положительных эмоций и удовольствия, а если отношения доставляют лишь страдания - это уже болезнь и самоистязание. Зачастую люди в отношениях принимают на себя роль жертвы и даже не отдают себе в этом отчета. То, что ваш парень ведет себя подобным образом,говорит о том, что он либо не умеет себя вести иначе (его не научили, не было примера в родительской семье и т.п.), либо он не хочет вести себя иначе по отношению к вам (находится с вами по привычке, не дорожит вами и вашими отношениями, не уважает вас и прочее), либо вы позоволили ему с вами себя так вести (вовремя не сказали ему, что вам это не нравиться, слишком легко простили его за подобное поведение и прочее).

Если ваши отношения больше относятся ко второму определению, то задайте себе вопрос: а нужны ли вам такие отношения? Быть может, настало время перевернуть эту страницу жизни и начать все заново?

Если Вам тяжело на что то решиться, обращайтесь за помощью ко мне, записывайтесь на скайп-консультацию и вместе справимся с вашей жизненной трудностью.

Кроме того, если у вас уже  сформировалась модель жертвенного поведения в отношениях (такое часто бывает, иногда люди даже не отдают себе отчета в подобном и порой устраняется такое поведение только посредством активной работы с психологом), это может помешать вам построить нормальные, здоровые отношения в будущем.

Записывайтесь на консультацию,

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва