Нет секса

Вера 24.09.2016

Добрый вечер помогите спасти отношения !!!!!!!!! Меня зовут Вера . Дело в том , что мы с моим молодым человеком уже знаем друг друга 9 лет были друзьями , решили жить вместе , сейчас живем вместе 2 месяца за всё это время у нас не разу не было секса ...... Я в последнее время поднимаю этот разговор часто , сначала он говорил, что ему нужно время на адаптацию после прошлых отношений отойти , ну не в новых же отношениях отходить(( я ждала месяц думала все измениться , а так не чего и не изменилось , я сначала думала, что моя дочь ему мешает в плане ласки при ней не хочет стала отправлять ёё к бабушке на выходные , всё безрезультатно...я не понимаю в чём дело и терять его не хочу дочь стала к нему привыкать да и я без него не могу...

Добрый день, Вера! Мне понятны Ваши переживания, безусловно секс - важная часть жизни и отношений между мужчиной и женщиной. Однако о причинах отсутствия такового Вам может рассказать только Ваш партнер. Думаю, Вы  все делаете верно, пытаетесь делать эту тему обсуждаемой. Не знаю как Вы это делаете. Возможно полезно выбрать иной тон, время и место для обсуждения такой интимной темы?! Видите ли в нашей культуре говорить про секс (или его отсутствие) непринято, да и не все умеют. Я убеждена, это возможно при определенном уровне ДОВЕРИЯ и ОТКРЫТОСТИ (способности человека искренне делиться тем, что происходит в душе, голове). Полезно во время разговора придерживаться следующей стратегии: 1. описать сложность, то что происходит (Мы живем два месяца, мне очень хочется близости, мне этого не хватает и тп); 2.описать чувства свои и переживания (Я расстраиваюсь, тревожусь за тебя (все ли в порядке со здоровьем), обижаюсь, боюсь (сексуально привлекательна ли я для тебя и тп); 3. Попросить помощи в том, что же можно сделать для предотвращения трудностей. (Давай поговорим, придумаем как это изменить и тп). Примерно так :) Будьте открыты, принимающей и вероятнее всего Ваш избранник пойдет к Вам на встречу и откроется! Любви Вам и терпения :)

Борисова Яна Геннадьевна, психолог Хабаровск