Личные конфликты

Алина 20.09.2016

Здравствуйте. У меня проблемы скажем так с матерью,а не с парнем. У меня есть парень и ему 22 года,мне 20. Мать все время говорит :домой к нему не ходи,смотри ему не Давай! Не повторяй моих ошибок. ( скажем так,если совсем грубо,ошибка это я) Я ей сказала что никто не собирается повторять ее ошибок,потому что голова есть на плечах и знания о презервативах. Сама уже изнемогаю от простых прикосновений. С Парнем получается будем первые друг у друга . Но зубрёж матери все портит. Как быть ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! мама таким образом проявляет заботу, к сожалению, на Ваши отношения с молодым человеком она транслирует свои страхи, поэтому и пытается Вас спасти - своего рода, пытается спасти саму себя, попытаться сделать через Вас то, что она не смогла сделать в свое время (скорее "ошибка" - не ВЫ! не ребёнок, а то с чем она столкнулась в отношениях - боль, разочарование, обида, злость), и не хочет, чтобы Вы пережили тоже самое! НО!! ВАША жизнь - это Ваша жизнь и Ваши выборы! отделите эмоционально себя от мамы, смотрите на ситуацию своими глазами, живите своими чувствами, доверяйте себе! есть жизнь мамы,а  есть ВАША - и это разные пути, разные сценарии!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Грамотно предохраняться. И жить собственной жизнью.

Маме мамино, а  Вам ваше!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва