Как подстроиться под общество?

Акнур 19.09.2016

Я очень трудный человек и мой характер не всем нравиться.Нежавно меня назвали наивным ребенком и эгоисткой.Потомучто я говорю не подумав.И возможно я от этого потом останусь одна.Сказали чтобы я изменилась(У меня это не очень получается.Я в начале вроде нормально общалась с одногрупниками но потом(((Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Акнур!

Подстроиться - мне не совсем понятно, как это? А вот соблюдать некие правила, чтобы легче и проще жилось в обществе - это можно. Если вам интересно, вы можете почитать правила этикета - светского и делового - за много лет люди обдумали - как же надо себя вести, чтобы вместе было проще?

Говорить,не подумав - тоже чревато последствиями. "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь" - так звучит старинная пословица. И тоже, ее сочинили, потому что кто-то наговорив необдуманно, вдоволь настрадался.

Мне очень нравится фраза "Не говори что думаешь, думай, что говоришь". И это позволяет нам общаться, не переживая потом за последствия. И,возможно, это еще про бережное отношение к людям, так как люди - очень хрупкие существа. Словом можно убить.

Я не знаю, что имеют в виду ваши друзья, называя вас эгоисткой. Может, это про то, что вы не задумываетесь о последствиях ваших слов? Но то, что вы обратились в эту службу помощи, уже говорит о том, что есть надежда и из вас вырастет замечательная и душевно-прекрасная женщина. Этому можно научиться.

Всего самого доброго, читайте хорошие книги, там много ценной информации.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype