Как объяснить родителям свою отрешенность?

Аноним 18.09.2016

Я не помню, когда меня начали бить. Только то, что это было будто бы всегда. Мне шесть лет. Я не хотела идти в садик и потому устроила плач. А почему? Мне хотелось побыть со своей мамой. А она за это била меня расчёской.

Мне девять. Я уже и не помню полностью события того дня. Только то, что это была моя самая первая истерика. Меня били вдвоём. Мама и папа. Ударяри и ругали за что-то незначительное (разбила, кажется, тарелку). Из этого я помню обрывки и громкий звук. Иногда мама извинялась. Наверное, ей действительно было жаль. Первые раза два (очень давно, середина садика) я и вправду прощала. Любила же. А потом с каждым разом переставала верить в обещания. И вот моя первая ложь. "Да, мама, я прощаю".

Лет в 7 я придумала для себя прекрасную отговорку: у меня две мамы (с отцом аналогично)в одной. Сначала появляется злая, а потом добрая.

Дальше- новый год. А мне уже 14. Родители ругаются на меня, в это время стреляет салют. И я начинаю задыхаться, жуткий страх. Я согнулась и беззвучно плакала. А взрывы злости и петард отмечали Новый год.

Я никогда и никому это не говорила. А теперь пытаюсь разобраться. Как же честно ответить на вопрос от матери:"Почему тебе все равно на меня и мой крик?". Лет От рукоприкладсва она отказалась год назад, так как вдруг поверила в правильность христианства.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вам надо простить родителей и изменить отношение к прошлому, в будущем находить радости в жизни, понимая, что многое зависит от Вас. С родителями общайтесь корректно, любите их, принимайте их со всеми недостатками. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант