Прожили с супругой Еленой 17,5 лет. У обоих не первый брак. Сначала поженились, затем я удочерил её дочку и дал ей свою фамилию. Отношения складывались прекрасно. 4 раза съездил в командировки в Чечню, Елена ждала и переживала. Результаты командировок - собственный дом и все в нем. Все житейские проблемы всегда решали вместе. Дочка закончила школу, уехала учиться. На 15-ом году совместной(мне 43, ей 40)жизни Елена забеременела и у нас родилась еще одна дочка. Еще год прожили в хороших отношениях. Была одна проблема... Мне приходилось постоянно быть на работе(практически без выходных, а жена постоянно была с маленькой. Я уходил на работу, возвращался в 22-00, 23-00. Работа сдельная, поэтому приходил всегда с наличкой, а чаще через магазин, поэтому у супруги не стоял вопрос о походе в магазин. Все что было нужно, я покупал сам, она только звонила и называла, что купить. Когда младшей дочке исполнилось 2 года, Елена резко перебралась в квартиру, которая осталась от бабушки, подала на развод и алименты.... Я был шокирован, пытался вернуть нашу жизнь в обычное русло, что-то исправить, но все тщетно. Из-за этого расставания появилось море проблем. Сильно скучаю по дочери, живем на два дома, соответственно затраты удвоились. Вижусь с дочкой периодически, но Елена при встречах заваливает меня финансовыми проблемами, претензиями... Вот уже год, как живем раздельно, а я до сих пор не понимаю причин и самого поведения супруги. Думаю, что во время беременности и последующего кормления грудью у супруги случился гормональный всплеск(или как это правильно называется?)Думаю, что по этой причине она неадекватно реагирует на жизненные трудности и поэтому все ее действия крайне не логичны!
Как Вы считаете, правильно ли я воспринимаю сложившуюся ситуацию? Возможно ли переубедить супругу в ее жизненной позиции и в восприятии реальности?
Заранее СПАСИБО!
С уважением Анатолий.