Не понимаем поступки взрослого сына

Елена 04.01.2013

Здравствуйте! помогите разобраться в нашей сложной ситуации.У нас полная семья-мы с мужем в браке 24 года.Имеем сына 23 лет.Всю жизнь всего достигали своим трудом и сына приучали к этому-же,но видимо что-то упустили.После 9 класса сын поступил учиться в колледж,уходил утром на занятия-приходил вечером как будто после уроков-оказывалось,что его там и не было(гуляла почти вся группа,а родители узнавали только когда начиналась сессия,и соответственно требовались деньги).С горем пополам получили диплом.Решили что лучше поступить в институт-чем служба в армии,но первая сессия была "завалена".Кое-как выкарабкался.Доучился до 4 курса с горем пополам,и после очередного провала сессии,был призван в армию.Думали армия его исправит.Первое время так оно и было-после прихода из армии туже устроился на работу на завод,работал с удовольствием-правда зарплату мы видели только раза3(не более).Начал врать-то деньги не дают,то еще какая то причина.Мы конечно с мужем сделали одну большую ошибку-по приходу из армии мы подарили ему новую машину(взяли автокредит,сын обещал помогать деньгами,но увы)Теперь образовались и другие проблемы-сын нахватал кредитов в банке-2 по 90 тыс руб,постоянное вранье,на вопрос-куда делись деньги отвечает-прогулял с друзьями.Стал воровать деньги из дома,из карманов,украл из домашнего сейфа обручальные кольца и заложил в ломбард(еле успели выкупить)а свою цепь с крестом 2 раза закладывал за копейки и в конечном итоге не смог выкупить-потерял.Дома очень напряженная обстановка-постоянный негатив а наш с отцом адрес,постоянное вранье(мы много раз пытались с ним поговорить,он со всем соглашается-и все продолжается).Мне кажется-мы сходим с ума...ПОМОГИТЕ!(кстати на машине он попал в аварию-слава богу не его вина и никто не пострадал,она в сервисе и после ремонта мы с мужем приняли решение ее продать,на эту новость сын никак не отреагировал,мне стало очень страшно и обидно что вырастили эгоиста)

Пора отделять сына на самостоятельную жизнь, где за все он платил бы сам.

Другие выходы не просматриваются.

Сможете - поможете себе и ему.

Нет - все будет становиться хуже и хуже.

Сейчас он может отделаться парой "синяков" при отделении от сиськи.

Если не сделаете - может потерять голову (и Вы - все нажитое).

Зажать сердце в кулак и выставить за дверь.

Только такая "хирургия". Все остальные "терапии" - замедление распада.