Расставание

Мария 15.09.2016

Добрый день! Меня зовут Мария мне 28, не замужем, детей нет. Я полтора года назад встретила мужчину, женатого (женат второй раз, от первого брака ребенок, и сейчас второй от второй жены),завязались у нас отношения. Он меня бросил сказав что я эгоист и требую много времени любви , и выношу мозг. Да я ему выносила мозги, что нет времени у него, что он вечно занят, что за каждые фотки в соц. сетях. Я сделала вывод, что не получилось у нас из-за меня. Я реально думала и сейчас еще думаю, что он мой человек, но все закончилось и я этого не могу принять, ведь он говорил о любви, о детях, о будущем. И мне тяжело, что все закончилось. И мне ни кто не нужен. Сейчас у нас осталось много общих друзей и интересов, и хочу я этого или нет придется видеться, при этих встречах он делает вид что ему пофиг и как буд-то ни чего не было, мы просто знакомые. И такое чувство что моя самооценка опустилась хуже не куда, как его забыть, как не следить за соц. сетями, за его жизнью, у меня как будто все было хорошо солнце светило а сейчас бури грозы, которые не проходят. Помогите!

Здравствуйте, Мария!

К сожалению, универсального ответа на вопрос "как забыть" не существует в природе)

В Вашем случае есть различные варианты отвлечься и дать времени залечить рану или как вариант пройти фокусную терапию (это краткосрочный курс, как правило, на 5 или 10 сессий), чтобы разобраться с тем, что с Вами происходит и поднять самооценку.

Интересен сам факт того, что Вы выбрали женатого мужчину. Такие связи с одной стороны бесперспективны, с другой стороны абсолютно безопасны - они ничем не грозят Вашей свободе и личной жизни. Это некая демо-версия отношений между мужчиной и женщиной.

И даже если мужчину "уводить" из семьи, то, скорее всего, от Вас его тоже когда-нибудь уведут.

Поэтому не грустите, что все закончилось - впереди много всего интересного и приходится учится переживать боль.

Если надумаете прийти на консультацию - буду рада помочь разобраться с Вашим состоянием.

Легкой Вам дороги и смело идите вперед!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург