Хочу развестись с мужем, из-за его любви к порнографии

Екатерина 15.09.2016

Здравствуйте. Мне 24 года,мужу 30,в браке 7 лет,есть 2е детей.

Много лет назад случайно увидела что муж просматривает порносайты,я была этим сильно шокирована ,устроила скандал(даже сама не понимаю почему такая реакция...). Затем он постоянно нет-нет да и попадался, затем это стало нести одержимый характер,по истории просмотра было ясно что он мог по 4 часа и больше сидеть за просмотрами. Затем после отключения интернета,он брал ноутбук и по ночам сидел с ним возле квартир с вай-фаем. Затем он выкрал ключ у наших знакомых, с целью сделать дубликат, чтобы во время их отпуска сидеть у них в квартире и просматривать часами порносайты. Далее я стала замечать что он стал просматривать детское порно и порно с животными. Все это он тщательно скрывал и попадался совершенно случайно. Сам он объясняет это как вирусами,случайностью и тд. А у меня это превратилось в шизу! Мне постоянно мерещится что он занимается этим,и при этих мыслях у меня холодеют конечности,дышать становится трудно и жуткое сердцебиение(признаки ВСД видать). Секса у нас нет месяцами,так как мне он неприятен,а временами просто омерзителен,а ему, по видимому,хватает интернета.

Я уже стала понимать,что скоро он меня сведет с ума, что я уже не могу жить спокойно,так как мне постоянно он мерещится. Я очень устала жить с таким грузом,хочется жить спокойно и не думать об этой мерзости. Сам он говорит,что уже давно ничем не занимается,но он всегда так говорит,и постоянно попадается на вранье. Сейчас я уже долгое время его не проверяю, забила на него полностью,но понимаю что долго так не выдержу,что как-нибудь он снова попадется и у меня снесет крышу.

А ведь мне всего лишь 24 года...

Очень хочу развода,но останавливает материальная сторона,есть ипотека,да и я в декрете.

А психологов у нас в городе толком и нет...

Получается есть только один выход, закрыть глаза и жить с потенциальным педофилом? А ведь у меня дочка маленькая подрастает...

Он говорит,что любит нас,что ничего не смотрит,по дому помогает,с детьми, и быть может действительно все нормально,только я,как ни стараюсь,не могу успокоиться...

Здравствуйте.Екатерина.Лучше всего рассматривать мужа по принципу взаимности и благодарности в браке.Если он теплый и отзывчивый,то он представляет семейную ценность.Если нет-и живет сам по себе-то у Вас в доме взрослый ребенок.И важно спросить себя-что я делаю в таком не равном по инвестициям браке.И вопрос порно-очень второстепенный в этом главном вопросе.Лучше относиться к порно,как к видео журналу,который стал теперь атрибутикой современной жизни.И карать его просто за виртуальные впечатления-слишком легкомысленно.Человек может жить любыми фантазиями,лишь бы он не был опасен для общества.Поэтому,смотрите на конкретное поведение мужа.Если от него исходит теплота и поддержка-желательно,и Вам быть взаимной.А,если он теплый,а вы нет,то важно решать вопрос с Вашей предвзятостью и пытаться сохранить брак.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград