Подскажите пожалуйста, как вести себя?

Мира 10.09.2016

Здравствуйте! Буду очень признательна, если Вы поможете мне понять ситуацию в отношениях с мои мужем. Мы пол года как поженились, до этого год встречались. Наши отношения сейчас на уровне притирания поэтому в некоторых ситуациях мы воспринимаем друг друга неправильно (враждебно). У нас сложилась такая ситуация, которая повлекла за собой очередную ссору, но я люблю своего мужа и не хочу ссориться поэтому пытаюсь разобраться, понять, и прошу Вашей помощи. Ситуация следующая: мой муж с детства дружит с девушкой и продолжает дружить и после свадьбы, он ездит к ней в любое время суток даже в 22.00 и возвращается после 24.00 (особенно много проводит с ней время когда мы поссоримся) и меня это беспокоит хотя он говорит что даже мысль о том что это дружба может перерасти в нечто большее для него оскорбительна, но к сожалению доверия мне это не внушает… Подскажите пожалуйста что делать? Как реагировать? Мы часто ссорились потому что ее мнение для него превосходит мое.Я часто думаю что она для него намного важнее чем я, вот такая у них крепкая дружба…

Здравствуйте, Мира!

Дружба - штука хорошая. Но то, в чем Вы - правы: у любой семьи есть границы. У партнеров - они разные и далеко не факт, что каждый из них готов мирится с гарницами другого. Договориться и выработать совместные границы пары и семьи - вот функция семейной психотерапии. Тоесть - Вас беспокоит поведение мужа - так приходите с ним и попробуем выработать оптимальный вариант границ семейной системы, чтобы отношения из прошлого не отравляли настоящее ревностью, недоверием и подозрениями. Первичное интервью - бесплатное.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск