Как найти выход из ситуации?

Кристина 08.09.2016

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 23 года,я из Севастополя,закончила ЧФ МГУ по специальности экономист.Я часто впадаю в депрессию по причине того,что не могу найти работу,испробовала все варианты,сама целеустремленная личность.Сижу сейчас дома не работаю,работает гражданский муж,но он домосед,у него выпадают выходные,вместо того чтобы отправиться на прогулку сидит дома,то говорит,что устал и не хочет гулять,то говорит денег нет,хотя можно и без денег гулять,тот пикник устроить,а он отказыватся.Меня тем временем это все напрягает,меня напрегает ,то что я сижу дома,подруги мои работают и им некогда гулять со мной.Меня напрегает,то что я молодая девушка мне всего 23 года,а я уже сижу дома без работы,завишу от гражданского мужа,с этими стирками,уборками,глажками,готовками,вместо того чтобы узнавать жизнь и все ее прекрасы,меня бесит эта жизнь в которой я нахожусь. Уже думала открыть бизнес,так как я творческая личность и уменя многое получвется,но в бизнес нужны деньги,а у мужа их нет.Я смотрю ,как живут другие,я не завидую,но мне очень грустно становится от того что я живу черт знает как,вот уже 3 мясяца почти,ни работы,ни бизнеса,любимы человек домосед,подруги работают,так как старше мня и успли опыт набрать и им времени до меня нет,а мне 23 я проучилась в универе,а толк,отдали с родителями за 4 года о 90 тысяч,а толк мой диплом в этот кризис в Крыму нафиг никому не нужен,а чтобы куда-то уехать например в Москву,минимум тысяч 200 надо,а где их взять,даже не отложишь ничего,потому что работы нет,хоть банк иди грабь или готовь мыло и веревку,хотя выход есть,так вот какой ни как ни могу найти,подскажите пожалуйста.Вроде уже и вяжу и леплю и рисую и вышиваю,а все равно вечерами одолевает депрессия.

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Вспомните о том, что Вы целеустремленная и настройтесь на дальнейший поиск работы, так как кто ищет, тот всегда найдет. Я понимаю, что найти работу не легко, НО НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ИСКАТЬ!!!, осознавая, что апатией Вы только сделаете вред самой себе. Как вариант, рассмотрите временную работу с посменным графиком, где и деньги заработаете и поиск продолжите. чувствуя себя уверенней. На счет гражданского мужа подумайте, есть ли у него положительные качества, так как Вы его не измените, но с таким человеком можно жить, если Вы сама запишетесь в спорт секции, танцы или займетесь йогой, подумайте, чем бы Вам нравилось заниматься? Вы тем самым улучшите здоровье, как физиологическое, так и психологическое, расширите круг общения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Кристина,здравствуйте ,вы жалуетесь на свою бестолковую жизнь,верно?А что по вашему значит жить с толком?Это как?Сначала сами себе ответьте на этот вопрос,а потом загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Здравствуйте,Кристина.Вам лучше рассылать свои резюме именно в Москву.Там для специалиста из МГУ найдется работа.Тогда Вы за пятнадцать-двадцать тысяч снимите комнату(двухкомнатную на двоих).И Ваш писсимизм пройдет и кислое лицо мужа не будет портить настроение.А со временем приедет муж,если он действительно,адекватный человек.А жертвовать собою и быть домашними обоями ради инертного и пассивного человека как-то странно.Будете там жить,пока кризис пройдет,потом можете вернуться в свой город.Но,Вы будете хозяйкой своей судьбы и независимой от пассивного и инфантильного мужа.Научитесь думать о себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград