Как найти выход из ситуации?

Павел 30.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Павел, 31 год. Полгода назад расстался с девушкой, к которой было влечение и чувства, встречались несколько месяцев. Расстались по желанию девушки. Возможно повлияло то, что оба не имели сексуального опыта.Расставание было для меня болезненным и никак не получается забыть девушку.

За эти полгода стал ощущать полное равнодушие к девушкам и сексу вообще. Влияет ли длительное воздержание на потенцию и здоровье организма? Как выйти из сложившейся ситуации?

Павел, добрый день. Когда чувства и влечение не находят отклика, это  сказывается на внутренем состоянии. Причина по которой девушка решила расстаться вам не известна, вы можете только предполагать, что то. В реальной ситуации это может быть любая причина. В данной ситуации, бессознательное может защитить вас от той боли, которую вы испытали после расстования и "помагать" вам таким способом, не испытывать влечения к другим девушкам. Таким образом, нет отношений, нет проблем. Будет лучше, если вы решите эту проблему со специалистом. Это даст возможность рассмотреть вашу ситуацию полноценно и вы сможете не совершать подобных ошибок  в будущем.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Павел!

Вам надо эмоционально завершить отношения с бывшей девушкой, тогда Вы сможете открыться для новых отношений. Пока у Вас работает защита в виде равнодушия к девушками и сексу.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург