Мне 46 лет, мужу 44, у обоих второй брак, в браке семь лет. Брак заключался по любви, общих детей нет, мой взрослий син живет отдельно, дети мужа с их матерью ;ми оба финансово независимие, последние четире года условно раздельний бюджет( у каждого свои накопления)
У моего мужа сложний характер, он до идиотизма ревнив( без малейшего повода ; к прошлому, к моему времени, к моим родственникам,к моим подругам)всегда видит во всех в первую очередь негатив, закипает по малейшому поводу
Подруг он моих тихо "ушеЛ" я как то я вначале не особенно сопротивлялась, потом, когда потихоньку пробовала вернуть себе свою территорию, то начинались истерики и скандали.Вообще истерики и скандали по любому поводу а чаще вообще без видимого повода( просто сбросить негатив от других людей, собитий - любимое занятие моего мужа. Малейшие разногласия очень часто приводят к сильной агрессии, пару раз поднимал руку, гнал из дома( дом общий, куплен в браке) В такие моменти я его реально боюсь, всегда стараюсь купировать скандал,- он начинает грязно оскорблять, унижать. Я уже два раза, уходила,( навсегда ((( с вещами, каждий раз по настоящему) И каждий раз он на коленях умолял, просил, клялся, что все измениться, пробовал заниматься с психологом( хватило на три раза) И все повторялось через два-три месяца- алкоголь,ложь,оскорбления, агрессия, унижения- мой страх , обида, злость на себя, что опять позволила ему так себя вести с собой. Разговори ни кчему не приводят, в спокойном состоянии он почти всегда соглашается, что неправ, что так нельзя.А я уже устала от постоянних обещаний, вранья, оскорблений.
Теперь я опять живу на сьемной квартире, пробовала нормально спокойно поговорить про развод и раздел имущества( я хотела би купить себе жилье) И опять та же история клятви на коленях," он осознал, он измениться , теперь он точно понял, что я самая-самая, что теперь он будет меня на руках носить, баловать и вообще я стану самой счастливой ...... Я ему не верю, все уже в немного других словах слишала, Теперь он хочет моего возвращения на любих условиях, готов к любим наказаниям..... он готов официально дать мне развод, переписать после развода на меня дом, машину,накопления ...(его идея) только би я жила с ним, а он постарается вернуть мою любовь. Раньше примерно тоже говорил, но я считала, что воспользоваться ситуаций таким способом как-то неправильно.
А теперь задумалась, а возможно, если он буквально будет жить в моем доме,( он человек достаточно материально зациклен) ето будет ему каким-то тормозом, что завтра он может оказаться на улице? Вопрос: А на таких условиях можно давать третий шанс? Или для агрессора- манипулятора( в етом совершенно уверена таким есть мой муж) ето со временем станет еще одним дополнительним фактором агрессии? Способен ли взрослий человек настолько поменяться? В первие два года он таким старался бить, но жили ми тогда на моей территории в моей квартире...Есть ли шанс у третьего шанса? )))
Прошу извинить орфографию, нет русской клавиатури