Как разойтись с мужем?

Ирина 07.09.2016

Здравствуйте, мы с мужем вместе 8 лет, но официально зарегистрировались около 3 лет назад, когда родился наш ребенок, когда я забеременела, тогда я узнала о том, что он начал мне изменять. Сейчас я поняла, что эти измены не прекратятся и хочу,чтобы он съехал, но он отказывается, говорит что будет с нами жить из-за ребенка. Но я так больше не могу, у него своя личная жизнь, а у меня даже с ним, с моим мужем нет ничего

Ирина, доброе утро!

Если договориться с ним невозможно, он слышит тонко себя и Ваши интересы игнорирует, то здесь можно действовать только финансово-юридически. Если квартира Ваша, молча подавайте на развод и ставьте перед фактом. Если совместная проконсультируйтесь у юриста какие Ваши права и реальные возможности в случае развода.

Если он будет утверждать, что намерен "сохранить семью" ставте условия - прекращение измен, брачный договор, семейная психотерапия. Если, конечно, сами готов жить с ним, при условии, что он будет меняться.

Ирина, мне жаль, но это, пожалуй, все варианты.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.