Как разойтись с мужем, если появился другой мужчина?

Любовь 14.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Любовь и мне 23года. Я нахожусь в декретном отпуске. С мужем уже 1,5 года в браке, есть один ребенок. До нашего с мужем знакомства я встречалась с молодым человеком, меня в нем все устраивало и его во мне соответственно. Но со временем мы как то отдолились друг от друга. И отношения, сами собой, сошли на нет. Спустя некоторое время я была на свадьбе у подружки и познакомилась со своим будущим мужем. Все закружилось, завертелось, у нас была большая любовь. Если были не вместе очень скучали. Я забеременела его мама сказала нужно делать, свадьбу. Поженились, родилась дочь. Муж у меня очень любит играть в компьютерные игры. Я будучи беременной не получала помощи, ласки, заботы, но я, как и все женщины, наверно, думала что после рождения ребенка он измениться. Но, увы, этого не произошло. Я кормила грудью, он постоянно либо уходил из дома гулять, либо играл на компьютере в игры. Я оставалась одна с малышкой. Получилось все своё свободное время уделяла ребенку, от него отделилась. Мы даже иногда не разговаривали сидя в одной комнате. Спустя некоторое время, я чувствую, что его совсем не люблю, что у нас разные интересы и что ребенком должна заниматься только я. Некоторое время назад я начала общаться с бывшим парнем, нахлынули воспоминания, приехав в гости к своей маме и встретилась с бывшим парнем и поняла, что с мужем жить не хочу, но уйти от него не могу. Муж изменился играет, но другие игры, где может отвлечься и помочь с дочерью, но я поняла что абсолютно ничего к нему не испытываю, не скучаю, но у нас есть общий ребенок. Бывший не дает гарантий, что примет меня с ребенком, но и бросать не хотел бы. У мужа проснулись чувства ко мне, а я ни чего не чувствую. Вот я и не могу определиться. Пожалуйста подскажите, что мне делать:Хочу быть с другим, но и мужа не могу бросить, потому что ребенок, да и жалко его, в принципе он плохого мне ни чего не сделал, чтобы найти причину развестись.???

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь

У мужа проснулись чувства ко мне, а я ни чего не чувствую.

Если любовь была,  то Вы от обиды заморозили свои чувства , но  они могут оттаять.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Горбатенко Ольга Валентиновна

Любовь

У мужа проснулись чувства ко мне, а я ни чего не чувствую.

В вашем случае "ничего не чувствовать" к мужу - это защитный механизм от болезненных или непереносимых чувств. Мужа не можете бросить, т.к. жалко его, у вас общий ребенок и он плохого, в принципе, ничего не сделал. Могу предположить, что вы живете с чувством вины перед мужем, т.е. осуждаете себя за сове желание быть с другим мужчиной. Рекомендую разобраться со своими непростыми чувствами к мужу. Обращайтесь, проконсультирую.

Горбатенко Ольга Валентиновна, психолог в Минске