Я не понимаю

Али 05.09.2016

Здравствуйте! Я учусь в университете, мне 20 (мусульманин). У нас много девушек учатся, но на одну особу я обратил внимание. Решил познакомится. Назовем ее А, ей тоже 20(христианка). Познакомились, все хорошо прошло. Я попросил номер телефона , чтобы общаться , номер предоставила. Вроде бы все хорошо, я ей интересен, когда не пишу скучает( по ее словам)... но когда мы общались уже 6 день, она будто стала не своя. Словно я общался до этого не с ней. Отвечает кратко да или нет. Вот что я думаю, у нее в друзьях есть девушка, с которой я давно общался. Назовем ее Б. И у нас с Б не получилось отношение. Возможен ли тот факт, что Б сказала А про меня какие нибудь гадости? или у А начались эти дни"? или что-то еще. Я на А не давлю своими вопросами, просто жду, может какие то проблемы решить. Но я уже жду 4 день. Сидит в онлайн , и в инстаграмме тоже, каждую секунду фотку выкладывает и не скажешь по фото что ей плохо и тд. Вопрос- мне ждать когда она придет в себя? или это означает что я ей был не интересен, и она терпела меня эти 6 дней, и пора забыть? Спасибо!

Здравствуйте Али!

Отношения намного сложнее чем мы можем о них думать и предполагать! Конечно может быть все... И то, что Вы описали и еще множество вариантов и причин.... Что Вам мешает подойти к ней и спросить что произошло? Вы боитесь что Вас отвергнут, не захотят разговаривать и это будет унизительно? Все же прямой диалог это единственно возможный путь понять, что на самом деле между Вами происходит.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Здравствуйте, Али.

Мы не знаем что произошло с девушкой, поэтому можно только предполать. Одно точно известно, по вашим словам, что вы ей были интересны, пусть хотя и шесть дней. Я не думаю, что она терпела, как вы говорите. Зачем? Можно предполагать, что ей пришла какая-то информация о вас, может от подруги, может еще откуда. Плохая, искаженная или достоверная мы знать не можем. Но эта информация противостоит ее убеждениям и она не хочет, судя по вашим словам, с вами продолжать общение. Было бы, конечно, хорошо поговорить с ней, что-то узнать. Попытаться стоит. Но, скорее всего, раз девушка до этого ничего вам не говорила, то вряд ли она будет откровенна.

Может быть лучше задать вопросы к себе и разобраться со своими чувствами. Что такого есть в этой девушке, что она вас привлекает? Что именно привлекает? Стоит ли это ваших усилий, что бы ей понравиться и потом дальше общаться? Нужен ли вам человек, который без всяких разговоров, ничего вам не сказав, вдруг меняет к вам отношение? Может у вас просто мужское самолюбие играет, что вас отвергли? А может вы действительно нашли свою половину и хотите серьезных отношений? И так далее, список вопросов можно продолжать. Ну я думаю, вы уже начали эти вопросы себе задавать. Так что выберите свои приоритеты, принимайте решение и не сомневайтесь в себе. Ваше решение будет самым лучшим!

С уважением, Сергей Манько.

Манько Сергей Андреевич, психолог, терапевт, г. Минск, г. Несвиж