Муж общается и советуется с бывшей женой

Татьяна 12.06.2011

Мы познакомились с Сашей в 2007 году. Он из Тамбова, я живу в Моршанске. Познакомились по аське, сначала общались, потом он приехал ко мне знакомиться. Я сначала думала, что это все не серьезно, что редко бывает, когда по интернету может быть серьезно. Саша был женат, от первого брака у него есть дочь. Он развелся с бывшей женой, потому что она от него гуляла. После развода у Саши начались проблемы с бывшей женой. Она не давала общаться с дочерью. В последствии подала на алименты, просила его отказную написать на дочь. Он не отказался. Алименты с него сняли через суд, так как у него на то время было много кредитов. Но он не бросал дочь, он ее одевал, обувал, к школе полностью собрал. Даже до сих пор перечисляет небольшую сумму денег. И так же одевает и обувает ее. Вражда между Сашей и бывшей закончилась после того, как он подключил органов опеки. Стали давать дочь на выходные и на каникулы. Саша не может постоянно видеться с дочерью, потому что он работает в Москве. Работа постоянная, он приезжает в Тамбов редко на выходные или в отпуск. Сейчас вроде бы все хорошо, но не совсем. Я была замужем у меня от первого брака 2 детей. У меня муж гулял. В данный момент бывший муж не помогает детям и не платит алименты. Было время, когда я пыталась хорошо и мирно общаться с бывшим мужем, чтобы он хоть как то помогал детям, но не получилось. Сейчас он в москве. Живет с кем то, я ему не звоню и не общаюсь. Просто жду, когда начнет платить через приставов. Я после первого мужа жила гражданским браком еще с одним парнем, он был младше меня на 2 года. Он все делал для семьи. У него тоже было прошлое и ребенок от первого брака. Мы с ним прожили два с половиной года, потом он ушел к первой жене из за ребенка. Но там он тоже жить не стал. Сейчас женился на другой. Но дело не в этом. Моя проблема в том, что мой будущий муж, Саша. Сейчас очень хорошо стал общаться с бывшей женой. Она сейчас замужем, у нее есть ребенок от этого мужа. Она ему жалуется на свою жизнь, говорит что любит его до сих пор, но понимает что им уже вместе не быть. Спрашивает как у него дела. Советуется с ним. Говорит что этот муж гуляет, не работает, она не сможет поднять одна дочь. Звонит постоянно. Он ее выслушивает. Меня это унижает. Я пыталась поговорить с Сашей. Он говорит, что жить с ней он не будет. Он любит меня. Но зачем тогда он выслушивает ее. Зачем тогда советуется с ней. Получается их связывает что то большее,а я лишняя. Дочь его хоть и относится ко мне хорошо, но очень хочет и всячески пытается толкнуть папу к маме. Меня это раздражает, я ему говорю. А он отвечает, что это ребенок, не обращай внимания. Был случай когда дочь просила Сашу чтобы он с ее мамой посидел в пицерии. Мы в тогда просто встречались, я была не против. Не знала будем мы жить вместе или нет. А бывшая и дочь останутся, поэтому не хотела чтобы у них были проблемы в будущем. Когда я спросила Сашу, зачем дочь хочет чтобы ты с бывшей встречался,у нее же муж есть, он сказал что дочь хочет хоть иногда видеть маму и папу вместе как семья. Как раньше. Сейчас же мы собирается расписываться и я не хочу чтобы эти встречи продолжались. Ведь у нас будет тоже семья. Дочь устроила истерику, получив отказ. Я пытаюсь сейчас объяснить Саше что это не правильно, так общаться с бывшей женой, что вас связывает только дочь и все, что ты должен обсуждать только проблемы дочери, а не отчитываться или расстилаться перед ней. А не выслушивать ее. Был случай недавно, что Саша обещал забрать дочь утром, но у нас были дела. Мы приехали поздно вечером. В течении всего дня названивала то бывшая то дочь. А саша не мог сказать конкретно, что у него дела, что приедет вечером. Когда мы приехали за дочерью, бывшая уже изрядно выпив, устроила истерику, что дочери плевать что у его папы дела. Тогда что получается дочери плевать и на то что у него есть другая семья? Я незнаю что делать, я устала от депрессий, от скандалов, устала пытаться объяснить Саше. Он меня не слышит. Пожалуйста помогите. Мы на грани разрыва.

Здравствуйье, Татьяна!

Отношения у Саши с бывшей связаны годами. У них есть общая дочь. Он о них заботиться. Эта связь не может быть порвана лишь потому, что вы этого хотите.

Представьте троих людей, которые хотят воссоедениться, и один (вы) против. На чьей стороне перевес сил? По этому он вас не слышет. В тех отношениях осталась часть его души.

Вы видите его заботу и хотите, чтобы он перенёс её на ваших детей. Да, для вас это подарок. Но он весь там. И всегда будет там, независимо от вашего желания. Проявляя настойчивость,  вы только ускорите "взрыв".

Понимаю, что не парадовал вас ответом - но так, есть. И не мной это придумано!

"На обломках счастья не построить"!

Закурнаева Екатерина Николаевна

Татьяна, с дочкой ваш будущий муж всё равно будет общаться. Девочке трудно понять, что её папа и мама не вместе, возможно она видит, что не складываются отношения у её мамы и нового папы и она всячески старается вернуть всё как было. Но прошлое не вернуть. Если Александр хочет жениться на вас, то он это сделает, а дочка поймёт, что ничего не исправить. Здесь важно именно то, чтобы сам Александр дал понять дочери, что он только её папа, а не мамин муж и у него новая семья. Приведите ему конкретные примеры, когда вы плохо себя чувствовали из-за его излишней опеки дочери или встречи с бывшей женой. Он же не хочет чтобы вы страдали. Именно ему придётся искать компромис и находить время для вас и дочери. Счастья вам!