Как отучить ребенка воровать?

Галина 12.06.2011

Моему сыну скоро 14 лет, но меня очень волнует его привычка брать без спроса. это были сначала какие то мелочи, но сейчас это перерастает в крупные деньги. Реагировали мы по разному сначала старались объяснить, поговорить, потом наказывали физически ничего не помогает. продолжается у него с 6 лет. Его родной отец неоднократно судим за воровство, но мы с ним не общаемся с трехлетнего возраста. неужели это передается по наследству? Мой сын растет очень умным, у него прекрасная память, он много читает, но и много врет, учиться в школе у него нет желания. помогите, пожалуста, дайте советы как спасти нашу семью. Заранее Вам благодарна.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Галина,здравствуйте!!!

По наследству не передается!! Здесь нужно разбираться комплексно:отношения в семье,окружение в школе,интересы,эту силу нужно перенаправить в другое русло,а иначе все повториться вновь-судимости и т.п.

Попробуйте в своем регионе найти психолога!!!-по средствам письма,ни когда не решить данной проблемы!!!

С уважением Евгений!!!