Профориентация подростка

Сергей 03.09.2016

Дочери 13 лет,понимание кем быть формируется импульсами.Проблема в том,что не понимает до конца что включает в себя сам сам рабочий процесс.Всё воспринимается как яркая картинка без погружения в нюансы.

Уже в текущем времени можно понять что есть направления которые ей даются легче,а есть те которые даются сложней.Но ведь не факт что то что даётся легче, будет интересно всю жизнь? Необходимо тестирование,возможно более углублённый анализ в периоде времени для определения выбора профессии или отрасли в которую ориентировать. Не хочется чтоб кидалась в крайности со всем потоком :то экономисты,то экологи,то врачи,то юристы.На третьем году обучения понять что диплом нужен,а работать будем кем угодно только не по специальности...

Заранее признателен за отклики людей специализирующихся на данной сфеере.Живём в Шевченковском районе,подъехать можем в тот который скажете.

Здравствуйте, Сергей!

В нашем центре работает квалифицированный психолог-профориентолог. Сама процедура выглядит так: дистанционное тестирование, математическая обработка экспериментальных данных, устное собеседование для уточнения заключения - написание заключения о профессиональных склонностях и пригодности. Обращайтесь - мы работаем не первый год и наш специалист имеет опыт написания заключения для поступающих в зарубежные ВУЗы и специализированные учебные заведения.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск