Как наладить отношения с племянником?

анна 02.09.2016

Здраствуйте мне 10 лет а племянику 7,мы не можем наладить контакт, деремся и хотим убить друг друга( мы вседа забываем про мир и пользуемся друг-другом он ведет себя некультурно и когда говорит меня раздражает меня все раздражает, я обзыватся начинаю ( так-как не могу себя удержать ) и драка ! мама нас ругает в большей степени меня потому-что я старшая. а он говорит все из-за тебя! как наладить контакт

Анна, здравствуйте.

Разногласия и конфликты, которые возникают с племянником бывают у многих в вашем возрасте. Научитесь сдерживать себя. Для этого подумайте над тем, в каких играх или чем вы можете помочь своей маме. Например, это может быть уборка комнаты, в которую каждый вносит свою лепту.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре