Развод в гомосексуальной семье. Как вернуть любовь?

Светлана 02.09.2016

Добрый день, я живу с девушкой в гомосексуальном браке более 11 лет. Все что мы сейчас имеем добивались вместе, всячески поддерживали друг друга, любили, заботились друг о друге. Три года назад завели ребенка, рожала я (ЭКО) исскуственная инсиминация. Пока ребенок был совсем маленьким я окружала его заботой, но и время для любимой оставалось. Она работала, окружила меня заботой вниманием, мы очень сблизились за это время. Она по натуре человек очень замкнутый и холодный, но со мной расскрывалась на все 100 процентов, мы всегда делились друг с другом абсолютно всем. Мы жили в однушке, купили дом, потому что планировали второго, рожать теперь хотела она. Но в процессе совместной заботе о ребенке она себя никак не проявляла, выполняла абсолютно холодно функции о которых я просила. У меня начало складываться чувство что малыша я ее навязываю, это начало происходить с 9 месяцев и до исполнения ребенку 1,8, она отдалялась от нас. Я тоже в этот период внимания ей не уделяла пустила все на самотек. Я работала до самых родов и планировала выйти на работу по исполнению ребенку 8 месяцев, но в связи с кризисом вышла только когда ребенку исполнилось 1,5. З.п. сократили, не намного на 5 тысяч, ребенок ходит в частный сад, денег хватает, ну на хороший качественный отдых с поездками за границу не остается. В промежутке этого времени она сдает анализы готовится к беременности. Отношения у нас в этот период ровные мы не ругаемся (мы вообще особо не ругались уже давно) возникают мелкие бытовые проблемы. Я периодически устаю, ребенок на мне, работа, еще и домашние дела все на мне. Пол года назад мы серьезно поговорили, причиной к серьезному разговору послужило, то что ей провели инсименацию, а она просто решила что лекарства которые назначил врач не так важны и решила их не принимать, это были самые важные таблетки для возникновения зачатия, из-за того что она их не приняла ничего не получилось. И я выразила свое мнение, что может тебе лучше подождать с беременностью, возможно ты еще не готова к такой ответственности, а ребенок займет в первый год жизни всю тебя, что это большая ответственность и нельзя так не серьезно подходить к этому вопросу. Я хочу второго ребенка потому что люблю детей и готова во всем тебе помогать и поддерживать, но я буду работать и большую часть времени с ребенком будешь проводить ты. А я не вижу твоего проявления внимания и заботы даже к первому ребенку. После этого разговора она очень сблизилась с нашим ребенком, стала проявлять внимание и заботы, видно было как им класно играть вместе. Мы начали снова сближаться и в сексуальном плане. И снова подошли к зачатию второго ребенка. (Хочу сказать что это очень сложный процесс и ударная гормоно терапия) Она начала раздражаться на меня на пустом месте я очень стойко терпела понимала возможно гормоны. Я Спокойно разговаривала, показывала что нет причин для раздражения. И вот в один день мы пришли с ребенком из сада был день семьи и нам дали грамоту в которой написали семье и моя фамилия, ее это очень задело, я попыталась объяснить что в садике есть дети у которых фамилия папы а мама имеет другую фамилию и ничего страшного в этом нет. Она сказала, что вы семья а я себя не чувствую в семье. После этого разговора я попросила ее помочь по дому или посидеть с ребенком. Она психанула сказала что ни то ни то делать не хочет и вообще давай разводится. После этого она превратилась в каменную стену, все время твердит что у нас нет будущего что она меня любит но ничего не чувствует, что хочет сама рожать, сама жить, не хочет ответсвенности, ее бесят мои друзья, родители (которых мы видим не так часто, родители приезжают сидеть с ребенком когда он болеет). Хочет расходится сейчас пока не родила, так ей проще будет продать дом, который в ипотеки и на остаток денег купить квартиру, а мы можем продать машину на которой она ездила и коммерческое помещение. Говорит, что все равно когда она родит я ее брошу, думает что я у нее все забиру или что ей после родов деться некуда будет и она будет вынуждена жить со мной. Ребенок сейчас у родителей, я живу у друзей, не выдержала полного ее игнора, думала что она побудет одна поймет как с нами хорошо, как приятно когда о тебе заботятся, но ничего этого не произошло.Я ЕЕ очень люблю, много ошибок своих осознала, пыталась пойти на разговор, говорила что последнее время уделяла ей мало внимания, придиралась по пустякам, что она самый важный человек в моей жизни, что понимаю что ей сейчас тяжело, что я ее никогда не бросала и никогда не брошу, предложила оформить машину и комерческое на нее чтобы она не волновалась и чувствовала себя уверенно, но она молчит смеется в лицо что ты ничего не можешь, хотя я никогда повода не давала так думать. Да после рождения ребенка она нашла новую работу и зарабатывала больше меня, но до этого все было на равных, сейчас я работаю и ищу работу с большим доходом, но пока безрезультатно. Что с ней случилось я не понимаю и она мне объяснить не может и не хочет. У нее еще и беременность проблемно протекает, я все время переживаю, врач говорит ей надо на сохранение ложится она этого не делает, никого не слушает, когда спрашиваю как дела говорит нормально и все. Я в полной расстеренности что делать не знаю??? Может вы сможете помочь разобраться и помочь вернуть семью.

Сейчас мы с дочкой вернулись после отпуска домой, до этого я написала ей очень трогательное письмо, сказа что беспокоить ее не будем, но после отдыха возвращаемся домой в свою семью, что ее любим и всегда рядом, отправила на работу с курьером букет цветов, она поблагодорила сказала что ей было приятно. Две недели мы не общались. После возвращения она такая же холодная, дом выставила на продажу, у нее не кого нет, семья полная родители сами в себя ее ребнка не принимают. Говорит ничего не чувствую к тебе и не хочу прикасаться.

А вчера вырволось из нее никто мне не звонил не заботился обо мне всем было насрать, а сейчас вспомнили вернулись. Я говорю ты же сама всех выгнала у тебя все время самочувствием интересовались если не я то мои друзья по прозьбя, а ты ничего никому не рассказывала кроме у меня все хорошо. Вот и не понятно, толи она действительно разлюбила и это конец отношениям, толи это жуткие бзики психи или еще что-то?

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Я внимательно прочитал написанное Вами и надо время, что бы сделать выводы. Насильно мил не будешь... и заставить полюбить невозможно... Пока сделайте паузу в выяснениях отношений, хотя бы на несколько дней, а потом откровенно поговорите, после чего появится определенность, только тогда Вы сделаете выводы, а так при желании, можно обосновать и то, что разлюбила и то, что у нее "бзики". Если помиритесь, что вероятно, то надо выстраивать отношения на новой основе, где каждый из Вас не будет доводить ситуацию до критической, а будет во время доносить свою точку зрения, после чего будет находится реальный обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант