Может уже не любовь, а иллюзии любви?

Любовь 01.09.2016

Добрый день!

Мы с молодым человеком познакомились , когда мне было 18(сейчас мне 24). Мы были из разных городов, поэтому общались по интернету долгое время, затем он стал ко мне приезжать во время своих ученических отпусков. На протяжении около 2 лет мы так и виделись, познакомились с родителями, ездили друг к другу в гости, а затем , когда они его семья приобрела квартиру я переехала, мы с тали жить с ним вдвоем. В отношениях, в быту все было хорошо, не ругались серьезно, любили и радовались, как всегда это бывает по началу отношений. Спустя 2 года к нам переехала жить его мама из деревни( нашлась новая, более оплачиваемая должность в городе). Первое время все было хорошо, тем более, что планировалось это все на временно.

Но прошло около 8 месяцев и мы стали часто ругаться с молодым человеком. Мы не могли побыть одни, даже пообщаться наедине друг с другом. (квартира была 1-комнатной) Я часто говорила с ним на эту тему, но снимать жилье он не хотел, т.к. мы планировали переезд на север, но все было только в планах и было неизвестно, сколько еще терпеть жить втроем.Чувствуя, как он меня не понимает, я часто срывалась, говорила, как мне все надоело и что я хочу уйти ... Как-то вечером я в очередной раз заговорила с ним по поводу наших отношений и брака, на что услышала ответ, который поверг меня в шок:" я не готов, мне кажется, пока нам рано". В течение 3 дней после этого вечера после работы я проводила дома в поисках жилья, я решила уйти...чтобы Вы понимали, при маме мы никогда не ругались, с ней тоже , за исключением редких случаев, но тогда мы просто пытались ей объяснить, что хотим побыть наедине и просили ее предупреждать нас звонком, что она подъезжает к дому с работы, она не понимала, обосновывая тем, что не должна предупреждать, когда едет к себе домой.. В пятницу утром я дождалась, пока мать уйдет на работу и тут же начала собирать все вещи, он был дома, проснувшись и увидев , что я все-таки решилась, он не стал меня сильно держать и отговаривать . В это утро мы то ссорились, то мирились.... было тяжело, у меня была истерика, было состояние , будто я в бреду, мы наговорили столько гадостей друг другу. Он хотел сам меня отвезти на квартиру, стоя перед выходом у коробок он обнял меня , я снова заплакала, и сквозь слезы я сказала "поехали". Он словно увозил в очередной раз меня на вокзал на сессию в мой родной город, после которой мы снова были бы вместе, я не понимала, что происходит. Он увез, после этого мне никто не позвонил, ни его мама с бабушкой, ни он....через 2 месяца он появился, пытался все вернуть, сказал , что бросит работуи приедет ко мне(на тот момент он уже устроился на севере). Помирившись мы стали снова ругаться, вспоминать прошлое и все по кругу...... уже прошло 10 месяцев.Мы то миримся и общаемся (по телефону) , то снова ругаемся. Говорим друг другу все также "люблю", что дураки и совершили ошибку. Через 4 месяца он приедет в отпуск. Просто в каком-то тупике нахожусь, ведь уже 10 месяцев прошло, а у меня ощущение, что это просто сессия, командировка, после которой будем вместе. Знаю, что ответы на свои вопросы смогу найти толкьо сама, но просто хочу Вашего мнения и каких-то советов. Оставить все как есть, заниматься все также работой, спортом (своим хобби) и если судьба, то вместе будем? Не заставлять себя заморачиваться и пустить это на самотек? Может уже не любовь , а иллюзии любви ..

Буду благодарна за любые слова. Сильно не судите мои слова, просто устала уже от этих мыслей в голове... Спасибо заранее:)

Здравствуйте, Любовь!

Понимаю Вас, как непросто Вам в такой ситуации. И не вместе, и не порознь. Такая жизнь сильно выматывает.

Любовь, у вас обоих накопилось очень много обид и претензий друг к другу. И выяснять отношения на расстоянии - не лучший вариант. В этом случае определиться с чем-то очень трудно. В Вашей ситуации я бы поговорила с молодым человеком начистоту, узнала бы о его дальнейших планах в отношении совместной жизни. Если он действительно хочет быть с Вами вместе, тогда я бы предложила совместно провести отпуск. Но! Только Вы и он. И посмотреть, как дальше будут разворачиваться события. Если гармония вернется в ваши отношения, то тогда имеет смысл говорить об их продолжении. Причем, желательно создать семью в ближайшее время. Если же отношения не сложатся, смысла продолжать их нет. Тогда желательно прекратить общение и отпустить Вашего молодого человека.

А до отпуска живите своей жизнью, занимайтесь собой. Как вариант, до отпуска можно немного сократить общение, дабы ругаться поменьше. Сошлитесь на свою занятость, будьте менее доступны. Дайте возможность Вашему парню соскучиться по Вам. А дальше время все расставит по местам.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону