Не трагедия, но я опасаюсь ее иллюзии любви

Артис 27.10.2015

«Познакомились» с девушкой, у меня с первого взгляда появилась влюбленность, далее начал копать по ней, в общем Влюбился по уши, до потери здорового сна. Может прозвучит глупо но я чувствую это перерастает в любовь. Мы как две капли воды, на чудо, она меня понимает с полуслова, хотя другие ко мне привыкают, к моему стилю речи. Думаю по мне Все понятно.

По ней. То что я заметил. Сливает мне информацию ее лучшая подруга, неуместными намеками на незначительные мои достоинства, будто держит ее на расстоянии, не знаю точно по чей воле. Не буду указывать конкретно что именно, но я с уверенностью могу сказать что причина ее ко мне тяги не в том что нам нравиться один и тоже жанр кино (а примерно такими словами она выражает ее симпатию ко мне). Я точно знаю что подруга в лучшей форме выхвалила ей меня. Откинувши мою скромность меня всегда считали идеалом мужчины кроме кучи положительных качеств, сложный характер в лучшем понимании , в общем девушкам я западаю в душу в большинстве случаев после первого общения. Не бабник.

Мы с ней далеко друг от друга, но она едет ко мне, на встречу. Намекала на свою боязнь к Любви, проблему расстояний, я дал ей понять непрямым текстом (что я упоминал про понимание) что это моя забота, намекнул что готов поменять ради любви, все в своей жизни. Теперь она мчится мне на встречу.

И теперь, то что меня тревожит.

Как оказалось она в отношениях с другим человеком. Через пару дней после нашего знакомства она порвала с ним. Я наблюдаю, сколько боли он ей принес, не буду уточнять их характер и форму. Ни то чтобы резко или прямо указывая на него, она дает ему понять что он поддонок, но не говорит что познакомилась с «достойным» мужчиной. Еще раз повторюсь, что он принес ей много боли.

Мы скоро проведем 4 полных дня вместе. Я знаю, мне не составит труда вскружить ей голову, уж я знаю себя влюбленного. Тем более любовных ловушек я ей уже наставил предостаточно.

А боюсь я не того, примет она меня или нет. Я боюсь ее иллюзии любви ко мне. Я боюсь, что все это, заслепит ее истинные чувства, я боюсь, что она несмотря ни на что не разлюбит этого поддонка, а поддастся временному наслаждению и сделает все как я хочу. Почему я так думаю? Да потому что, немного, но женщин я понимаю. Ее предыдущие отношения длились 3-4 года. И после первого он начал издевается с нее. Она терпела все это время, а как мы понимаем просто так боль не терпят , она любила его и может и сейчас любит, и может не разлюбит. Как бы это банально не прозвучало, но в таком случае я просто не смогу сделать ее счастливой, рано или поздно я пойму, что она его любит, и это кончится фатально для нее в первую очередь. По окончании я планирую прямо спросить ее про это, очень прямо. Даже независимо от ответа я решил и так переехать к ней в город в другую страну, и при неприятном исходе бороться за ее истинные чувства, хоть и понимаю что это лотерея. И шансов у меня будет мало. Я боюсь, что со временем я даже соглашусь на то, что она будет со мной телом, но не душой.

Посоветуйте что-то как действовать правильно.

Здравствуйте, Артис!

По моему, Вы создали сценарий - немного путаный, но достаточно конкретный, с завязкой, сюжетом, интригой и вариантами развязки.

Жизнь не играет по нашим сценариям.

Знаете, лучшая стратегия в отношениях - это честность и искренность. А не иллюзии и ловушки.

Желаю Вам смелости быть собой и Любви. Будьте собой и будьте счастливы. Всего хорошего:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург