муж меня не любит

эля 31.08.2016

Доброго времени суток!Мне 31, мужу 38.У меня уже был гражданский брак,от первых отношений есть дочка.У мужа это первый брак. У него были отношения с женщиной, которую он любил, но у них ничего не сложилось...Наши с ним отношения то же не совсем гладко скалдываются. Мы очень часто ссоримся. Но меня гнетет еще и другое, то, что мне не хватает его тепла, его внимания. нет, я не прошу, что бы мне серенады пели и заваливали цветами. Именно эмоционального тепла,что бы меня ценили и замечали как женщину...Он просто иногда меня не замечает..И у меня такое ощущение, что мы просто соседи. просто снимаем квартиру...Мне очень обидно..Я ему об этом говорила, но он меня не слышит... Как мне правильно поступить

эля

Я ему об этом говорила, но он меня не слышит... Как мне правильно поступить

Здравствуйте, Эля!

Очень сложно ответить на Ваш вопрос, т.к. он касается отношений двоих людей. Я верю Вашим словам, но все-таки для эффективного ответа нужны две точки зрения: Вы можете чего-то не замечать, на что-то не обращать внимания. Может быть, Вы говорите ему о том, чего Вам не хватает в обидной для него форме. А может, после Ваших слов он чувствует себя виноватым, и поэтому прячется в раковину еще больше. Самое лучшее - обратиться за очной консультацией вдвоем с мужем, специалист посмотрит со стороны на процесс вашего общения и расскажет о своих наблюдениях или предложит какие-то упражнения, которые помогут ,вам изменить то, что не нравится.

В крайнем случае, если муж категорически против, можно проконсультироваться и одной, но для моделирования реальных ситуаций из жизни нужно организовать живой диалог, где будут слышны интонации, видна мимика и жесты. Заочно без этой информации я помочь, увы, не могу!

Желаю Вам всего доброго!

Консультирую в очном формате (и в скайпе жителей других городов).

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин