Нет желания жить

Анастасия 31.08.2016

Здравствуйте. С 15 лет каждый день посещает мысль о суициде. Я не помню в какой момент они появились, но зато отчётливо помню когда сделала первую полоску на запястье. Было много попыток, но каждый раз останавливал страх. В школьные времена было много проблем, но тогда были друзья и занятие в кружках. Сейчас мне почти 21, учусь в институте, вроде все хорошо, но постоянно ловлю на мысли что я не нужна в этом мире. Как будто нет места. С людьми перестала общаться, если кто-то и знакомиться со мной, мне все равно, есть нет человека рядом.

Я из веселой девушки превратилась в пессимистическое нечто, которому плевать на родных, учёбу, жизнь в целом. Я учусь там где хотела всю жизнь, а сейчас мне неприятно там быть, все чужое. А родного нет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую Вам постоянно работать над собой с помощью диалектико-поведенческой психотерапии DBT. Найдите сайт, в Москве есть специальные команды, которые этим занимаются.

Работайте над собой и тогда будет результат.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Причинение себе вреда и мысли о суициде могут свидетельствовать о сильнейшей душевной боли, которая находит свое отражение в аутоагрессии.

Предлагаю вам пройти тест на самоопределение дерпессии: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Анастасия

Я из веселой девушки превратилась в пессимистическое нечто, которому плевать на родных, учёбу, жизнь в целом

Так не должно быть. Вам нужна профессиональная помощь. Позаботьтесь о себе.

С уважением.