Зачем мужчина переписывается и делает комплименты?

Виктория 31.08.2016

Здравствуйте,не знаю как вести себя с моим мужчиной. Мы встречаемся уже около года, вернее даже проживаем вместе в моей квартире( у него есть своя, но так как у меня ребенок и рядом школа, проживаем на моей территории). Мужчина видный, высокий, такой тип нравится многим женщинам. Любит делать комплименты, даже если это неправда, т.е льстит всем направо и налево. Мне говорит что любит меня, но у меня какое-то странное чувство, что меня используют. Мне 39, ему 42, оба в разводе, я меньше года, он 7 лет. Его восхищения мной носят театральный характер, ах, какая женщина,и т.п. В соц.сетях у него 80 процентженщин. Еще в начале наших встреч, я обратила внимание, какие комментарии он ставит под фотографиями красивых женщин - шикарная, недосягаемая и т.п причем большими буквами, в общем полный восторг. Один раз я обратила его внимание на это, на что он мне ответил- я тебя одну люблю, но комментировать и отмечать фотографии перестал. Знаю, что мой поступок низкий, никогда раньше так не делала, но мысли о том что я не единственная, не дают мне покоя, в общем я прочитала переписку личными сообщениями с одной девушкой, к девушке претензий нет, отвечает односложно, а мой мужчина использует обращения типа - зая, солнышко, переживает о ее здоровье, в принципе ничего вроде такого, но меня это сильно задело. Я теперь не знаю как себя вести, сказать что лазила в телефоне, это сразу наверное конец отношениям, молчать тоже как-то, мысли не дают покоя. Не понимаю зачем я ему нужна, может мужчина пришел к такому возрасту что понял, что ему нужна семья, чтобы кто-то варил ему борщ,гладил,регулярная интимная жизнь, просто в силу того что долго был холостяком никак остановится не может,привык оказывать внимание всем

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Виктория!

Очень понимаю Вас.

Виктория, есть такой тип мужчин, которым необходимо подобное общение. Они предпочитают количество, нежели качество. К этому их качеству надо либо приспособиться, постоянно укрощая свой эгоизм и ревность, либо отказаться от подобных отношений, если для Вас это неприемлемо. А менять мужчину, взывать к его моральным принципам дело бесполезное. Единственное, что Вы можете сделать - это что-то изменить в себе. Например, начать уделять себе больше внимания, похорошеть, начать больше ценить и уважать себя, расширить круг мужских знакомств. Тогда, возможно, вашему мужчине будет некогда флиртовать с другими женщинами. Основной его задачей будет следить, как бы Вас не отбил конкурент. Тем более, что отношения у Вас не узаконены.

Понимаю, как трудно, порой, даются такие перемены. Но, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. В любом случае, выбор, что делать дальше, остается за Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Мужчину Вы не переделаете, так как у него уже сформировался характер. Такая его особенность, следовательно, надо воспринимать его таким, какой он есть. Если не будете ревновать по этому поводу, а делать отношения лучше, то переписок станет меньше, а может быть и вообще он это делать прекратит. Если же будут по этому поводу ссоры, то как известно, запретный плод сладок и все это усилится. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Виктория,вы пишите,что вас одновременно захватили два чувства: ревность и страх потери отношений.В обращении этим двум Вашим состояниям уделено много внимания.

Виктория

Еще в начале наших встреч, я обратила внимание, какие комментарии он ставит под фотографиями красивых женщин - шикарная, недосягаемая и т.п причем большими буквами, в общем полный восторг.

и

Виктория

Я теперь не знаю как себя вести, сказать что лазила в телефоне, это сразу наверное конец отношениям, молчать тоже как-то, мысли не дают покоя.

Чтобы решить эту дилемму для себя,первоначально ответьте на один единственный вопрос:"А зачем этот человек, Вам?" А далее уже примите верное для себя решение.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар