Молодой человек не делает комплиментов

Анна 24.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года. Месяц назад познакомилась с молодым человеком. Общаемся, вместе проводим время. Он умный, интересный, ответственный, очень заботливый, но совсем не называет меня по имени и не говорит ласковых слов и комплиментов. Цветы, конфеты дарит, в кафе приглашает. В этом плане все здорово. Но многие девушки любят "ушами" и этого никто не отменял :) Речь не идет о каком-то балаболе, нет, просто нежности хочется. Как его немножко изменить и не обидеть? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна!

Здравствуйте, Анна. Извините за небыстрый ответ. Период ухаживания очень важен в добрачных отношениях, потому что весьма информативен и представление о том, насколько человек соответствует Вашему выбору формируется изначально в период ухаживания. Поэтому вам выбирать, что для Вас важнее. то что он (умный, интересный, ответственный, очень заботливый) или то, что он не может словами выразить свои чувства. К сожалению далеко не все мужчины столь словоохотливы, но многие из них стараются своими поступками доказать искренность чувств. Возможно, что в его семье не принято говорить о своих чувствах, а ведь очень многое мы берем из того, как воспитывали нас наши родители.  Изменить его вряд ли получится, а вот попытаться донести до него свои желания возможно, но делать это нужно осторожно, чтобы его не обидеть. Психолог Вам в помощь, обращайтесь.