Бросать, или строить отношения?

Алексей 25.08.2016

Помогите разобраться. Пару месяцев назад я познакомился с девушкой. Ей 19 лет. Девственности она лишилась в 16. Но за эти три года у неё было 28 партнёров. При том с некоторыми секс был без обязательств и различных видов. Я недавно узнал об этом от неё и то, сам виноват, долго уговаривал рассказать, но теперь эта мысль не даёт покоя... Нас многое устраивает в друг друге. Секс у неё это как зависимость, почти каждый день! Но в этом плане и я с большим желанием вроде как. Я вижу что она любит меня и говорит что никогда не станет изменять мне. Вот только я теперь и не знаю как быть, боюсь ей верить.

Здравствуйте, Алексей.

Действительно 28 партнеров в 19 лет как-то многовато. Видимо у девушки сложности с построением стабильных отношений.

Вам стоит подумать зачем вам вообще нужна девушка. Если лишь для секса, тогда вы друг другу вполне подходите и только остается вопрос безопасности здоровья.

Если вы хотите серьезных отношений доверия и взаимопонимания, тогда изначально вы уже испытываете затруднения в этом.  Как вы будете их строить, если сами не доверяете этой девушке?

Однако ее слова могут быть и неправдой. Например вы были так настойчивы в том, чтобы она ответила вам на очень деликатный вопрос, который вас в общем-то не касается, что она разозлилась и устроила вам таким образом проверку.

Решайте сами как вам поступать и учитывайте то, что вы общаетесь с человеком.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Уважаемый Алексей!

Алексей

Девственности она лишилась в 16. Но за эти три года у неё было 28 партнёров. При том с некоторыми секс был без обязательств и различных видов.

Вы при этом присутствовали? Женщина может как и мужчина и приврать и приукрасить...

Алексей

Вот только я теперь и не знаю как быть, боюсь ей верить.

Боитесь - не верьте. Кроме Вас никто не знает, что Вы хотите от отношений, от девушки, какие у Вас планы на Вашу жизнь.  Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан