Боюсь его из-за вранья потерять

Алина 23.08.2016

Добрый день, столкнулась с деликатной проблемой. Долгое время не было молодого человека, некоторое время назад познакомилась с отличным парнем, отношения развиваются и скоро произойдет секс. Но дело в том, что мой лечащий врач гинеколог должна будет в ближайшее время делать мне кое-какую процедуру, после которой нельзя заниматься сексом месяц. Вопрос такой: я боюсь говорить об этом молодому человеку, т.к. мужчины пугливы и боюсь, что он подумает, что я такая нездоровая, лечусь и т.д., мужчина ведь подсознательно выбирает здоровую особь, постоянно отказывать в близости я тоже не смогу, подумает, больная на голову (извините). Придумывать постоянно "отмазки" тоже может заподозрить что-то... Я не знаю как поступить, боюсь его из-за вранья потерять. Подскажите как быть?

Акмурзина Наталья Викторовна

Добрый день, Алина! Вопрос - для чего Вам нужны отношения с этим молодым человеком? Для секса? Для развлечения? Для поднятия самооценки? Или Вы рассчитываете на серьезные отношения и создание семьи? В этом случае Вы сами себе навредите тем, что позволите случиться интимным отношениям без брака. Вы пишете, что если отказывать в близости, молодой человек подумеает, что Вы "больная на голову". Это одна из глобальных ошибок очень многих женщин. Почему Вам не приходит в голову, что за это мужчина может, наоборот, больше уважать женщину? Если, конечно, ему нужны серьезные отношения, а не использование её в сексуальных целях. Создав препятствия к сексу через лечение, жизнь дает Вам шанс научиться уважать себя, как женщину, и сохранить себя для серьезных отношений (иначе Вы бы просто согласились на секс без излишних вопросов психологам). Вопрос - как Вы воспользуетесь этим шансом. Если Вы боитесь потерять молодого человека, если откажете ему в сексе, то будьте готовы к тому, что он внутренне перестанет Вас уважать. Вряд ли Вы этого хотите. Серьезные отношения и любовь не покупаются сексом. Напротив, это путь в будущие проблемы. Очень прошу Вас подумать об этом и не портить Ваши отношения и Вашу жизнь. Удачи Вам!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске