Бросил парень, из-за стресса потеряла ребенка

клименюк 15.06.2013

С женихом прожили почти год вместе.Хотели расписаться, обвенчаться. На работе его окрутила девушка и он меня бросил.Из за стресса потеряла ребенка. Лежала в больнице. Постоянно плачу. Постоянная бессонница. Пыталась справиться сама, но ничего не помогает.Даже антидеприсанты.

прошло недели три или около месяца после того как все случилось. Все еще жду его когда он вернется. безумно люблю его!

Что делать, не знаю. Боюсь покончить с собой.

Здравствуйте!

Большие несчастья обрушились на Вас, не удивительно , что сейчас Вам так плохо. У Вас действительно большое горе. Не нужно справляться самой, нужно найти кого-то, с кем Вы можете говорить о своей беде. Плачьте столько, сколько плачется. Увы, прошло совсем немного времени после Ваших потерь, нужно приготовиться к тому, что какое-то время Вы будете горевать.

Ваше состояние, как Вы его описываете, внушает беспокойство. Не ясно назначил ли Вам антидепрессанты врач, или Вы сами их принимаете, и как долго. Эти препараты действуют не сразу. Мне кажется, стоит показаться врачу, психотерапевту или психиатру, рассказать, о том, что с Вами происходит. Если уже были, сказать о том, что пока не чувствуете облегчения от лекарств.

Позаботьтесь о себе. Держитесь. Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! сейчас Вам сложно все осознать и принять! НО - если ТАК уже случилось, ТО - это к лучшему (пусть так грубо звучит - НО!) увидте ситуацию с другой стороны - ОН бросил Вас, и хорошо! что это случилось сейчас, а не тогда, когда уже была бы семья, дети, вот тогда было уже больнее всем и были поломаны и другие жизни! значит он НЕ отличался верностью, зависим, незрел, не готов к серьезным отношениям, а на такого партнера можно положиться?? разве НЕ изменил бы он вообще, если ОН может это сделать!? может Вы не обращали внимание на своего партнера, некоторые черты, особенности поведения, ведь НЕ бывает, что на фоне полного благополучия партнер изменяет и уходит, значит для него все это НОРМАЛЬНО, значит и в отношениях прослеживалась ветренность, безответственность!

Вы потеряли ребёнка - это горе, которое важно пережить! и в эти моменты его НЕТ рядом - тогда стоит ли о таком партнере сожалеть??? зачем Вам нужно, чтобы он вернулся?? что он Вам может дать? может поддержать? скорее Вы хотите вернуть ТО время, которое было раньше и пока не можете принять реальность - НО - выход НЕ в том, чтобы все возвращать как было (так уже НЕ будет НИКОГДА!),а учиться видеть и принимать ТО, что есть, чувствовать (любить, страдать! ) и ЖИТЬ дальше! возможно и НЕ с этим партнером! и разве ОН стоит ВАШЕЙ жизни??? почему так не цените себя! весь путь у Вас впереди! семья, дети, все у Вас будет и тот партнер, который будет рядом, а не тот, который бросит! если Вам сложно самой, обратитесь к психологу, к психотерапевту!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва