Отношения с девушкой

Алекс 19.08.2016

Проблемы в отношениях с девушкой. Познакомился с девушкой в интернете, живем мы в разных городах и за все время так и не встретились в реальной жизни.

Мне 20 ей 20. Была и любовь и общение и планы на будущее. Вместе мы 4 года. Где то пару месяцев назад я стал замечать что она стала охладевать ко мне. Когда спрашивал любит ли она меня она всегда отвечала что любит. Месяц назад я решил разобраться в чем же дела на что она ответила мне что устала и сказала чтобы я ее отпустил.Говорила что устала, из за моего поведения я бывало кричал по пустякам и ревновал. Но в итоге решили отдохнуть друг друга. Отдых продолжается уже месяц, но мы с ней списываемся разговаривали за месяц раз 10 и всегда было о чем поговорить. Но теперь когда я ей пишу она говорит что не хочет отношений что пропала у нее любовь но по прежнему отвечает мне. За месяц я сделал выводы и решил что для этого человека я могу измениться, осознал что делал больно.И буквально сегодня я ей предложил пообщаться на что она мне ответила что опять же она отношений не хочет из прошлого моего поведения.Но решили через пару дней поговорить. На счет отношений говорит что знает что ничего не будет, но попробуем пообщаться. После я спросил есть ли у нее кто нибудь? Она ответила что не знает, у меня такое ощущение что у нее никого нет но сказала так чтобы задеть или вроде того, посмотреть на реакцию. Ради нее готов поменять свое отношение, я чувствую что я поменялся в лучшую сторону по общению и поведению. Но вот ее понять не могу вроде бы и еще и вместе никто не сказал что расстались но и отношения она продолжать не хочет,но в тоже время идет на контакт всегда. Ее очень люблю и дорожу ей, осознал как не ценил ее. Но чувствую что могу наладить отношения, буду стараться прикладывать все усилия чтобы доказать ей что поменялся. Как быть в этой ситуации?

Уважаемый Алекс!

Алекс

так и не встретились в реальной жизни.

У Вас не  отношений, у Вас невротическая привязанность к собственным фантазиям.

Алекс

Как быть в этой ситуации?

Знакомиться с живыми реальными девушками и общаться с ними.

Алекс

Ее очень люблю и дорожу ей,

Любить на расстоянии очень безопасно. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан