Как быть?

мария 09.06.2011

Добрый вечер,мне 20 лет,Я четвертый год встречаюсь с парнем,и около двух лет живу с ним,я работаю,плачу за квартиру,в крации обеспечиваю себя сама,он студент не работает целыми днями и ночями сидит в инете и играет в игрушки,много раз расставались,и получалась так что на третий день мы опять вместе,это как болезнь,я головой понимаю что все хватит уже это,но он приходит вновь и вновь,я хочу что бы молчя он ушел без всяких выяснений,но этого нет,сейчас он ущел гулять,я ему сказала ночюй дома(у себя)а он я приду к тебе,мне все это надоело,он уходит в армию,мне кажется хороший повод забыть его,мне дождать когда он уйдет?или сейчас все точки расставить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! армия - это НЕ повод! дело в отношениях - что происходит? чем именно Вы недовольны? тем, что молодой человек обитает у Вас? при этом ещё и НЕ работает и целыми днями играет и гулят? вот в этом и суть проблемы - в том, что он незрел, а Вы в свою очередь позволяете ему становиться и быть таковым! что ему мешает работать?обеспечивать себя? а зачем? ведь Вы есть и Вы это поддерживаете - что в этом случае можно делать - выводить его на зрелый уровень! если он сидит у Вас и играет в интернете, за компьютером - Вы можете интернет НЕ оплачивать или заблокировать компьютер - ведь он Ваш и нужен Вам! если он что-то хочет - может оплачивать! далее - важно проанализировать отношения в целом! Вы никогда НЕ расставляли все точки и НЕ говорили о том, что происходит - что Вы чувствуете, чего от него ждете и НЕ были последовательной - все равно принимаете его - а значит и принимаете такое отношение и к себе и между Вами!!! например, сказали - Я хочу, чтобы ты ночевал сегодня у себя !!! - сказали - значит сделали - будте последовательны - значит НЕ пустили его, можете пригласить подругу, чтобы было легче, или самой уйти на ночь к кому-нибудь - т.е. чтобы Ваши слова НЕ расходились с делом!

сейчас например Вы хотите, чтобы ситуация разрешилась сама по себе - или чтобы он ушел сам (а зачем, ведь как раз его все и устраивает - проблемы у Вас - значит и разбираться Вам!) или же сослаться на армию - т.е. чтобы внешние обстоятельства это разрешили! по ведь  именно Вы и способствовали тому, чтобы ситуация сложилась именно так, а значит и Вы можете способствовать тому, чтобы она и разрешилась! постоянно Вы убегать НЕ сможете! возможно есть эмоциональная зависимость - НО опять это Вы её поддерживаете! т.е. вклад Ваш есть в создание и развитие это ситуации - когда увидите его , тогда и разрешите!!!!а за Вас это НЕ сделает никто!!!