Как нам сохранить семью?

Кристина 14.08.2016

Здравствуйте! Месяц назад у нас с мужем произошла серьезная ссора и он ушел из дома. У нас есть маленький ребенок до года. После рождения ребенка у меня послеродовая депрессия, муж был не готов к рождению ребенка, поэтому не может принять мое состояние. Я много раз просила его вернуться и понять меня, на что не получала никакого ответа. Сейчас он говорит, что ему нужно время подумать, хочет он вернуться в семью или нет. Мне без него очень трудно и плохо. Подскажите пожалуйста, как себя вести в такой ситуации? Я очень хочу сохранить свою семью.

Уважаемая Кристина!

Кристина

После рождения ребенка у меня послеродовая депрессия

Депрессия - психиатрический диагноз, если Вам его поставил психиатр, то Вам назначены антидепрессанты. Принимайте и через 2 -3 месяца Ваше состояние стабилизируется.

Кристина

не может принять мое состояние

Смотря в чём оно выражается, и было  ли решение иметь ребенка совместным  или Вашим лично.

Кристина

Мне без него очень трудно и плохо.

А Вашему мужу, поскольку он ушёл, с Вами трудно и плохо.

Кристина

Подскажите пожалуйста, как себя вести в такой ситуации?

Учиться уважать мужа, общаться по-женски и лечить депрессию у специалиста. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан