Я очень обижаю своих близких, маму, мужа, детей, как мне избавиться от этой плохой привычки?
Я очень несдержена в эмоциях, меня одинаково захлестывают положительные и отрицательные эмоции. Гнев и раздражительность, критика действий и поступков близких людей приводит к негодование и оскорблениям, я начинаю их ругать, хотя я очень люблю и своих детей и маму, которая мне очень помогает, она воспитала меня одна, а я плачу такой монетой, но ничего не могу с этим подделать. Муж конечно самый толстокожий его мои эмоции редко выводят из равновесия, но и он отмечал у себя приступы ярости спровоцированы моими оскорблениями в его адрес, детей мне жаль больше всего, они не виноваты что я такая, и не могут меня поставить на место чтоб я сама прекратила пороть горячку... как останавливаться когда тебя захлестывают эмоции, сама понимаю какие гадости я говорю, притом что я пытаюсь своими словами добиться того что мне нужно, например если кто-то из детей не специально разбудил младшего ребенка, я его могу вытолкать за дверь, отругать и т.д. Или если ребенок испачкался чем-то, испортил какую-то вещь, которая мне нравилась я буду его ругать, даже могу его отшлепать, помогите мне стать вменяемой, я не пью, не курю, у нас с мужем трое детей, но я какая-то плохая с этими скандалами, когда меня муж отчиыает что я зря наорала на ребенка, мне же еще с ним поругаться надо раз он не на моей стороне и в итоге у нас ругань, а потом я еще и виноватым в ссоре с мужем вижу ребенка из-за которого всё началось... сегодня меня уже посетила мысль "Язык мой - враг мой" уж не лучше ли стать немой, как Русалка в сказке....