Мама запрещает оставаться с ночевкой у подруги

Яна 09.08.2016

Помогите пожалуста, что мне делать, если мне мама уже 18 лет запрещает оставаться с ночевкой у подруги, хотя она ее уже давно знает. И вот когда мне исполняется 18 лет я хочу этот день рождения провести с подругой и остаться у нее с ночевкой, а мама не одобряет этого, нот ведь это же моё день рождение и я хочу его провести как мне нравится...

Здравствуйте, Яна.

Чувствуется, что вы расстраиваетесь из-за маминого запрета. А мама знает, почему вам хочется провести день рождения с подругой и остаться у нее ночевать? Возможно, у мамы есть свои основания, чтобы быть против вашей ночевки у подруги. Поговорите с мамой, расскажите, почему вам важно провести день рождения с подругой, узнайте у мамы, в чем причины ее нежелания отпускать вас к подруге. Возможно, когда вы обе будете понимать чувства друг друга, вам удастся договорить о дне рождения. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Яна, здравствуйте.

Вы можете , конечно, предложить альтернативный вариант своей маме и подруге: пригласить к себе подругу переночевать к себе. Это эффективно в том случае, если Вы хотите действительно быть в этот день со своей подругой.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре