Мама запрещает встречаться с парнем

КАРИНА 02.05.2011

МНЕ 15 ЛЕТ Я УЧУСЬ В 9 КЛАССЕ УЧУСЬ ДОВОЛЬНО НЕ ПЛОХО.С МАМОЙ МЫ БЫЛИ В НЕ ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЯХ ДО ТЕХ ПОР ПОКА Я НЕ НАЧАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПАРНЕМ. А НАЧАЛОСЬ ВСЕ ТАК. ГОД НАЗАД Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАРНЕМ И НАЧАЛА ЕГО ОН ПОЕХАЛ В ГОСТИ К МАМЕОБЩАТЬСЯ С НИМ ВСКОРЕ МЫ НАЧАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ Я РОССКАЗАЛА МАМЕ ХОТЯ И ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ НО ОНА К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ ОТНИСЛАСЬ К МОИМ ЧУВСВАМ С ПОНИМАНИЕМ.Я ЕЙ РОССКАЗАЛА ЧТО ОН НА ПОЛОВИНУ АРМЯНИН НЕГДЕ НЕ УЧИТСЯ И НЕ РАБОТАЕТ. ОНА НА ТО МОМЕНТ БЫЛА НЕ ПРОТИВ.МЫ С ПАРНЕМ ПРОВСТРЕЧАЛИСЬ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ПОЕХАЛ В ГОСТИ К МАМЕ РОССТАЛИСЬ МЫ С НИМ В ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЯХ.МПОСЛЕ ЕГО УЕЗДА Я ПЕРЕЖИВАЛА НО МАМЕ ЭТО ГО НЕ ПОКАЗЫВАЛА. ЧЕРЕЗ КОКОЕ ТО ВРЕМЯ Я НАЧАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДРУГИМ МАМА БЫЛА НЕ ПРОТИВ.ПОТОМ ПРИЕХАЛ МОЙ БЫВШИЙ ПАРЕНЬ И ПРЕДЛОЖИЛ БЫТЬ СНОВО ВМЕСТЕ. КОГДА Я РОССКАЗАЛА МАМЕ ОНО СКАЗАЛА МННЕ ДЕЛАЙ ТАК КАК ТЕБЕ ЛУТЧЕ НА ТОТ МОМЕНТ Я ДУМАЛА ЧТО БЫВШИЙ МНЕ НЕ НУЖЕН. И ОТКАЗАЛА ЕМУ В ПРИМЕРЕНИИ.НО ОН ПРОДОЛЖАЛ МНЕ ИЗРЕДКО ЗВОНИТЬ. И ВОТ ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ Я УЖЕ РОССТАЛАСЬ С ТЕМ ПАРНЕМ. И ПОНЯЛА ЧТО ЛЮБЛЮ АРМЯНИНА.Я ПОДОШЛА К МАМЕ И НАЧАЛА ДЕЛИТЬСЯ С НЕЙ А ОНА СКАЗАЛА НИ КОКОГО АРМЯНИНА ОН ТИПО ТАКОЙ ПЛОХОЙ.И МАМА ТЕПЕРЬ МЕНЯ ПОСАДИЛА ДОМА И НЕ РАЗРЕШАЕТ МНЕ С НИМ ОБЩАТЬСЯ НО МЫ ВСЕ РОВНО ОБЩАЕМСЯ ОН МЕНЯ ПОДДЕРЖУЕТ И ВООБЩЕ ВСЕ ОТЛИЧНО КРОМЕ МАМА . КАК МНЕ ЕЕ ПЕРЕУБИДИТЬ??? КАК ДОБИТЬСЯ ОТ НЕЕ РАЗРЕШЕНИЯ БЫТЬ С НИМ????

Никитина Марина Дмитриевна

Карина!

Вы пока еще несовершеннолетняя девушка и это здорово, что у вас с мамой доверительные отношения. Замечательно, что вы спрашиваете ее совета и прислушиваетесь к ее мнению. Надо отметить, что не у всех девченок есть такая поддержка.

То, что мама начала вдруг запрещать встречаться с тем парнем, с которым она уже знакома (по твоим рассказам, скорее всего), говорит лишь о том, что он вызывает у нее НЕДОВЕРИЕ. А вот с чем это связано, ты должна спросить у мамы. Возможно, она уже пыталась тебе объяснить причину своего запрета, но ты не смогла ее понять.

У меня тоже возникают вопросы по поводу того, что он нигде не учится и не работает, сколько ему лет? Насколько он ответственный, чтобы доверять ему несовершеннолетнюю дочь?

Я думаю, что тебе нужно прислушиваться к своей маме, ведь у нее есть опыт в общении с мужчинами. Тебе неследует пока отвергать ее подсказки. Вырастешь, будешь решать сама с кем тебе быть, а пока за твою жизнь и здоровье отвечает мама. И она конечно же волнуется о твоей судьбе.

Потерпи до совершеннолетия. Мы все были в таком возрасте, когда мама нас контролировала... Это помогает избежать неприятных последствий. Знаю это по себе, поверь.

Удачи тебе. Марина Н.