Я учусь в девятом классе и переживаю проблемы в семье. Дело в том, что мой брат - наркоман. Он подсел сначала на траву, ему было семнадцать, а потом, со временем, он увлекся героином.
И он ненавидит меня. По его мнению, мама его не до любила, что она больше любит меня... и далее. Но мама - я уверена - любит нас одинаково. Если бы это было не так, то она не ухаживала за ним, словно ему три года, не готовила ему ужин, когда он возвращался с работы. Ему двадцать четыре года.
Когда мне было меньше лет он издевался надо мной; бил, унижал, обзывал. Однажды он ударил меня по бедру и у меня остался красный отпечаток его руки на коже. К нам домой приходили с обыском, у него был суд по статье 228. Мама взяла кредит и выплачивает его четыре года. Но он до сих пор употребляет. И я его ненавижу. Он приносит лишь боль маме и мне. Он монстр, который уничтожает нашу семью. Мне кажется, что мы все принимаем эту дрянь, потому что состояния у нас ни чем не отличаются! Мама и я - нервные, дерганые, потому что мы больше не можем находиться с ним в одной квартире, а он нервный, потому нет денег на очередную дозу. Он работает, чтобы сразу потратить зарплату на наркоту. Я больше не могу... Я устала постоянно смотреть на наркомана и жить с ним в однокомнатной квартире.
Но пять лет назад ко мне приехал мой отец(отчим брата), который не жил с нами, но поддерживал связь, однако он пропал на два года и спустя пару лет - приехал. Сначала я обрадовалась, ведь ко мне приехал папа, но и здесь были проблемы.
Мой отец не умеет работать. Он вырос где-то на кавказкой деревне и после мошенечеств, который неумело провернул в городе, он привес мою маму, брату и маленькую меня в эту деревню. Мусульманы, соответственно, недоброжелательно приняли русских, но тогда и началось... Моя мама работала на огороде, даила корову, но никто не оценивал этого, включая моего отца. Все относились к ней как к прислуге. Отец не работал и периодически пил. Моего брата постоянно били в школе.
Мой отец приехал ко мне только для того, чтобы "отсидеться", чтобы его не нашли из-за мошенечеств. Ему пятьдесят лет и у него нет ничего: ни квартиры, ни дома, ни машины, ничего, у него даже нет паспорта! Для него я лишь средство существования. Он не хочет налаживать со мной отношения. потому что ему этого не надо.
С подругами я хотела пойти работать этим летом, но для этого мне требовалось разрешение двух родителей, так как это официально. Но у моего отца нет паспорта, поэтому ничего не получилось. Я не пошла на работу. Я очень хотела этого, я плакала, около двух часов, но отец не подошел ко мне, не поддержал, он просто безразлично посмотрел на меня, будто я ему никто и ему плевать, глубоко наплевать на меня. У меня была депрессия, но не все равно было только моей маме.
Хотя сломали меня еще в школе. Я готовила презентацию в школе. Я выучила все наизусть, у меня "отскакивало от зубов", но моя учительница послушала лишь мою подругу, потом ушла, как бы показывая, что ей неинтересно, что приготовила я. Когда я вышла перед публикой, я онемела, я ничего не могла выдавить из себя и весь идеально-выученный текст не могла вспомнить. Вскоре моя подруга заняла второе место, а я никакое. После этого она начала на меня смотреть сверху вниз и меня это задевало.
Мои подруги всегда смеялись над моими мечтами, они думают, что я ничего не смогу добиться... они делают все, чтобы я была слабее. Мне было больно. Мне кажется моя жизнь - одна сплошная боль. Я чувствую себя неуверено, одиноко. Мне больно... Мне кажется, что это ничего и никогда не закончится. Боль и злость переполняют меня и все это происходит одновременно! Я сломанна. Я смотрю на все это и не могу ничего сделать! Я не могу изменить что-то, потому что от меня ничего это не зависит. Я ненавижу это чувство. Мои ощущения сплелись в тугой клубок, что я уже не могу найти отличия между тем или иным чувством. Я разучилась радоваться. И это грустной.
Я хочу, чтобы мой брат знал, он разрушил нашу семью. Вот, что он с нами сделал! Все это вреия он винил маму в том, что та ничего не могла сделать, но он сам закопал себя в могилу. Мне жаль лишь маму, потому что она плачет, а я не могу ее успокоить. В моем сердце не осталось ничего, кроме ненависти к нему. Я больше ничего не чувствую к нему, кроме этого чувства. Ни за одну обиду я его не простила, очень хотела, но не простила. Мой разум понимал, что так будет лучше, но сердце сжималось и не отпускало. Я устала надеяться на его хорошее отношение ко мне. Надеяться на то, что он перестанет относться ко мне как к прислуге. Я хочу, чтобы он навсегда пропал из моей жизни и построил свою. Пусть у него будет семья, он избавиться от зависимости, пусть он будет счастлив, но лишь бы подальше от меня.
Я хочу, чтобы отец знал, что я не чужая, а его. Я хочу, чтобы он чуть-чуть, хотя бы один раз, но сделал что-нибудь для меня, а не для себя. Я надеюсь на вашу помощь. Мне просто больше не к кому обратиться... Помогите, пожалуйста.