Проблемы с самореализацией

Кирилл 08.08.2016

У меня назрела проблема с моей реализацией в жизни, я бы даже сказал что ее вовсе нет и я не знаю как мне поступить... Попробую описать проблему словами если это получится. Во мне находится несколько личностей одна реальная другая ну как сказать тоже реальная но не воплощенная. Первое то что реально я парень , в 10 лет заболел Диабетом 1 - го типа по четыре укола в сутки. Когда мне исполнилось 16 это уже точно, я стал проявлять некий интерес к женской одежде и стал пробовать ее примерять на себя. Хотя какой- то странный интерес возможно возникал и ранее. Когда мне исполнилось 19 лет я пустился во все тяжкие в плане секса приключения. Первые опыты продолжительные примерно по году каждый у меня были с девушками и там было все супер, но интерес к женской одежде стал только увеличиваться, когда в силу молодости или обстоятельств у меня разрушились отношения с о второй девушкой я подумал что виноват я сам или то что есть у меня внутри (мои интерес к женским вещам и даже манерам поведения). Тогда я решил попробовать встречаться с парнями в образе девушки и попробовать как я себя считал быть девушкой. Я познакомился с одним мужчиной с которым в дальнейшем у меня были сексуальные контакты в образе девушки. Наверно тогда я испытал эйфорию и некую удачу, но понимая свою безысходность я оставил эти отношения я стал пытаться налаживать жизнь ка мужчина, только иногда в своё удовольствие перевоплощаясь в девушку. И так я жил довольно долго я женился и успел один раз развестись, Сейчас я женат, женя даже знала о моих увлечениях и скажем так не то что бы одобряла ее может это забавляло не знаю, все было бы наверно не чего , но когда у нас родился сын она потихоньку начала враждебно относиться в моему хобби так сказать. Даже как то в семейной соре пригрозила рассказать все моим близким. Иногда мне кажется хоть это и не скромно я выглядел как женщина лучше чем она.Тогда мне пришлось отказаться от своих привычек и тут началась череда неприятностей повлекших меня в глубокий кризис или депрессию или тупик я даже не знаю как мне сказать. Мне сейчас 34 года, жена, сын. два года я уже не работаю официально перебиваюсь с шабашки на шабашку иногда удачно иногда нет. Выгляжу я достаточно молодо и хорошо, но мой диабет тоже не дремлет и мне многое дать становится тяжело как мужчине, например работать где ни будь на стройке. Еще одна тревожащая меня доминанта это мои перевоплощения в женщину. Хоть я и загнал свои интересы глубоко во внутрь это меня начинает грызть и тревожить хочет выхода наружу, хочется какого-то творческого рывка что ли я не знаю.

Надоело месить цемент на стройке , да это для меня немного тяжеловато мешать одной лопатой цемент а другой сахар глотать кусками. Я вообще всегда был человеком творческим и мне нравилось делать сто то красивое. В детстве любил рисовать, в юношестве потянуло на косметику и красивые наряды, в среднем возрасте попробовал играть на гитаре и как автомеханик работал тоже. Удивительно то что могу добиться успеха во всем за что берусь не всегда так уж и с легкой руки но все же. Сейчас не знаю как мне

вернуть себя и найти что то по душе и близкое к моим интересам. И стоит ли? Хотя иногда бывает так плохо что башню сносит. Что вы можете мне подсказать?

Здравствуйте, Кирилл.

Кирилл

иногда бывает так плохо что башню сносит.

Похоже, тот способ жизни, который у вас сложился, вас перестал устраивать. Поскольку вас не устраивает работа и отношения в семье, которые есть сейчас. И то и другое является производным от нашей личности, то есть той части психики, которая отвечает за контакты с внешним миром. Отсюда и этот вопрос:

Кирилл

как мне вернуть себя и найти что то по душе и близкое к моим интересам.

Трансформация личности, ее развитие в нужном направлении - это хороший запрос для работы с психологом. Думаю, Вам поможет работа со специалистом в области гештальт-терапии или психоанализа, желательно с первым медицинским образованием или доп. специализацией в области психосоматики (так как ваш диабет, видимо, имеет определенное влияние на развитие вашей личности). Очная работа с подходящим вам специалистом 1-2 раза в неделю уже через несколько встреч окажет некоторый эффект. Значительные же изменения в жизни, ее качественное улучшение, происходят, как правило, в течение года-двух от начала психотерапии.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.