Так дальше жить не могу

Самал 08.06.2011

Здравствуйте!Мне 25 лет,Я замужем уже 4 года,мы с мужем хотим ребенка с первого дня нашей свадьбы,лечили незнаю даже от чего,конкретного диагноза не поставили,вообщем без результатно!Все эти годы я себя чувствую виноватой что не смогу родить ребенка для своего мужа,он конечно уважает и любит меня,поддерживает меня во всем,но хочу сказать что я психологически и физически устаю от всего,тежяло радоваться и жить дальше своей жизнью спокойно,хотя бы помогите мне вашими советами пожалуйста :(

Яковлева Александра Ивановна

Самал, психологическая помощь, не заключается только в советах.

Если Вам мешает "чувство вины", то психолог в Актау мог бы Вам помочь заменить привычку чувствовать вину, например, чувствовать признательность или ответственность. Но только при очной консультации.

А человеческий совет, если Вы хорошая, здоровая пара, сейчас много сирот и можно взять на воспитание сироту, кстати, эта народный метод, который веками культивировался у казахов. И я знаю не мало пар, которые после того как взяли ребеночка чужого, успешно заводили своего.

Удачи, Вам.

Бывают случаи, когда при полном физическом здоровье супругов женщина  не беременеет.

В таких случаях семьей занимается психолог.

Я работал  с такими пациентами и могу сказать, что причин психологического бесплодия не так уж много.

Но каждая пара - индивидуальна.

Если в Вашем городе есть такие специалисты - обратитесь к ним.

Будете  в Алма-Ате - обращайтесь.